Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Гробовщик Стерлигов открыл бартерную интернет-биржу

Сервисы | Новости | 06.02.2009 16:56

Известный предприниматель и некогда кандидат в мэры российской столицы Герман "Гробовщик" Стерлигов собирается передать государству свой новый проект - бартерную интернет-биржу. О ресурсе, где желающие могут обмениваться товарами, не ввязываясь в денежные взаиморасчеты, Герман Львович рассказал журналу "Компания".

Сайт под названием "Антикризисный расчетно-товарный центр" располагает по адресу www.artc-alisa.ru и представляет собой инструмент, позволяющий превратить товар в товар. "Функцию денег в этом случае выполняют компьютерные сети и современные системы связи, механизмы обеспечения намерений участников сделок и компенсаций, механизм разрешения конфликтных ситуаций, математическое обеспечение процедур поиска эффективных товарных цепочек и сеть профессиональных консультантов по кооперационным связям" - говорится на сайте. Там же, на заглавной странице, можно увидеть и упрощенную схему работы.

Сейчас, по словам Германа Стерлигова, идет первый этап – построение сети, накопление базы данных. "Когда он будет завершен, начнется второй этап – закачивание информации. У нас уже тысячи заявок, но пока это можно назвать тестированием системы, для оперативной работы их очень мало, для этого их должно быть сотни миллионов. Поэтому важно не количество заявок, а количество центров", - заявляет бизнесмен. По его словам, в настоящее время открывается три "центра" в день, и этого очень мало.

"Центр" представляет собой точку, которая отвечает за функционирование системы в каком-то регионе. Работа предполагает заключение договора и гарантийный взнос – 2% от стоимости товара, объявленной продавцом.

Стоит отметить, что на фоне кризиса пышным цветом могут расцветать самые разнообразные стартапы - виртуальные миры, онлайн-игры, социальные сети. Обещает быть успешным сервис совместных закупок, позволяющий пользователям в складчину заказывать качественные вещи из-за рубежа, не переплачивая. Впрочем, идея использования "ненатурального обмена" в качестве антикризисной меры была предсказана еще в 2005 году - угадайте, кем.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost