Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
06.02.2009 20:33 | пишет Роман | ссылка

Шарлатан... письма сам себе пишет.
Проверил домен от которого получено письмо, http://www.artc-alisa.ru/news/1103/, проверил mrrs.ru свободен, теперь он мой.

06.02.2009 21:23 | пишет Гость Вася | ссылка

Роман, засунь его себе в задницу :-)

07.02.2009 00:02 | пишет Тина | ссылка

А нельзя ли открыть просто биржу, где продавцы и покупатели могут найти друг друга безо всяких цепочек? Зачем городить огород на пустом месте?

07.02.2009 04:32 | пишет Леха Андреев | ссылка

Такого сделать никак нельзя. Во-первых, потому что покупать - значит использовать деньги. А деньги - это Интернет прошлого, который сломался прошлой осенью. Теперь ему на смену пришел другой Интернет, электрический.

Кроме того, продавцы и покупатели представляют собой две группы дебилов, не способных "найти друг друга" самостоятельно. Им обязательно нужен посредник, который засрет им глаза, уши и мозги, после чего заберет их деньги и свалит.

Раньше такой паразит-посредник назывался "рекламное агентство". Но в наши дни "заниматься рекламой" - это отстой. Человеку, занимающемуся рекламой, не подают руки и не садятся с ним рядом в туалете. Поэтому теперь в моде новые виды посредников. Например, гробовщики.

12.02.2009 16:16 | пишет Гость | ссылка

Лёха, а давно ли перестал подавать руку рекламщикам?
На дне рождения ВП ты с ними вовсю обнимался.
А если все-таки ты перековался, испытал катарсис, то откуда вон та реклама, которой тут облеплено? Ты с ними через платок общаешься, отводя глаза?

07.02.2009 14:54 | пишет Каменный Гость | ссылка

это тот Стерлигов который сейчас в деревне живет?

07.02.2009 17:11 | пишет Гость111 | ссылка

Это его семья сейчас в деревне живёт, а он решил выползти из тени, так как уже не так страшно, что башку оторвут или прострелят :-)

Почуял коньюктуру нынешней ситуации !

Надоело ему овец выращивать, тем более кредитов на это никто не даёт.

07.02.2009 19:09 | пишет VMF | ссылка

Ну вот так сразу кучки коричневого негатива. Человек активно ищет способы спастись от падающих обломков мировой экономики и заодно кажется хочет помочь нам слегка выжить. То что банковская система дохнет на глазах ведь отрицать вроде глупо? И старой форме возрождать её могут начать только идиоты. Ну разве банки превратить в нечто вроде нотариата... На вроде сякого Стерлигов и намекает.

>>http://www.artc-alisa.ru/news/1045/

Фрагмент:
- И все же, почему вы поменяли милую вашему сердцу жизнь в лесу на офис в Москве?

- Сейчас вопрос не обмена лучшего на худшее, а вопрос выживания. Потому что если будет продолжаться коллапс в экономиках различных стран, в них начнутся волнения: голодные люди выйдут на улицу. Этого допустить нельзя! Потому что это может привести к использованию ядерного оружия для отвлечения внимания местного населения от местных проблем. А к чему приведут подобные конфликты - никто не знает. Возможно, к мировому ядерному коллапсу. И я беспокоюсь о своих детках, которых у меня пятеро, и мне сейчас не до обмена жизни в лесу на жизнь где бы то ни было. Речь идет о сохранении жизни на Земле.

Для этого нужно, чтобы не было остановки производств, чтобы не расходились трудовые коллективы в разные стороны, чтобы голодные люди не выходили на улицы, чтобы не было революций и, как следствие этого, локальных ядерных конфликтов. Я не очень нуждаюсь в деньгах. Кое-что есть. Но этих денег недостаточно для того, чтобы защитить моих детей от радиации в случае ядерных ударов. И поэтому я вышел из леса и создаю Систему Глобального Бартера и алгоритм расселения мегаполисов.
++++++++++++++++++

Но можно конечно годик подъедать запасы, а потом позаниматься каннибализмом ещё несколько времени... если просто сидеть и ждать.
Советую зайти на форум Биркема и почитать тесты про способы выжывания в БП. Там и про идеи Стерлигова потёрли в:

http://forum.berkem.ru/viewtopic.php?t=480

08.02.2009 12:08 | пишет Каменный Гость | ссылка

Всегда подозревал, что уход в отшельники - это пиар. Иначе не слетались бы к нему все эти журналисты из газет. Отшельник - это действительно отшельник. Без условий. То что он решил снова поменять жизнь в деревне на офис в Мск - говорит обо всем. Ну а его увещевания про то что мы все умрем - и того подавно. В общем все ясно. Спасибо просветили :)

08.02.2009 16:06 | пишет Гость | ссылка

Каменный Гость с абсолютно каменной башкой :)))

08.02.2009 17:18 | пишет Каменный Гость | ссылка

Это, я полагаю, прямо из леса доносится? ;)))

08.02.2009 18:35 | пишет Гость111 | ссылка

Третьей мировой войны(мирового ядерного коллапса) не будет.

Возможны локальные конфликты с применением обычных вооружений.

Кризисы приходят и уходят, правда кое-где произойдёт смена правящих режимов.

10.02.2009 03:32 | пишет Гость | ссылка

>Третьей мировой войны(мирового ядерного коллапса) не будет.

ОК, предположим, что не будет. Тем не менее, она предсказана очень давно. А всё, описанное там, что должно было произойти, уже произошло. Если половина предсказанного уже произошла, почему не может произойти всё остальное? Логично?

Теперь докажите, что описанное на упомянутой выше странице - ложь. Если сможете. А если не сможете, придется признать, что правда.

>Потому что если будет продолжаться коллапс в экономиках различных стран, в них начнутся волнения: голодные люди выйдут на улицу. Этого допустить нельзя! Потому что это может привести к использованию ядерного оружия для отвлечения внимания местного населения от местных проблем. А к чему приведут подобные конфликты - никто не знает. Возможно, к мировому ядерному коллапсу. И я беспокоюсь о своих детках, которых у меня пятеро, и мне сейчас не до обмена жизни в лесу на жизнь где бы то ни было. Речь идет о сохранении жизни на Земле.

Стерлигов тоже говорит о мировой войне. Правда, он говорит о необходимости ее избежать, а я утверждаю обратное: война неизбежна в любом случае. Ведь боги прямо сказали: "человечество деградировало". Поэтому боги нас и уничтожат.

Ведь мы не делали так, как нас учили боги - например, Иисус и Будда. Мы не соблюдали данные ими Заповеди. Так что мы заслужили, чтобы нас уничтожили. А сейчас слишком поздно спасать человечество. Поезд ушел.

Спасутся лишь избранные - это те, которые могут соблюдать эти Заповеди в любых условиях. Они нужны, чтобы создать новое сверхчеловечество. Смысл уничтожения человечества именно в том, чтобы устранить препятствия для духовного роста людей. Люди, которые мешают другим расти духовно, должны переродиться в более подходящем для них мире. Например, в аду.

13.02.2009 13:15 | пишет ffirefox | ссылка

>Для этого нужно, чтобы не было остановки производств, чтобы не расходились трудовые коллективы в разные стороны, чтобы голодные люди не выходили на улицы

Правильно. Пусть голодные люди дохнут на производстве, прямо трудовыми коллективами, пока посредник стерлигов будет купоны стричь.
Как всегда в кризис жулики выплывают со своей активностью.

08.02.2009 16:40 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

на всякой бирже есть избавление от нечестных игроков. прогорит его биржа или его клиенты.
в первую очередь его разорят всякие недоразвитые типа "Биркема".
они и по генам недоразвитые и по обычаям примитивные и по поведению
просто крысы.

08.02.2009 17:20 | пишет Каменный Гость | ссылка

А что у них на форуме у всех аватары одинаковые, только циферки разные? :) Вы случайно не в курсе, это униформа у них такая? что охначают сии циферки?? :))

08.02.2009 20:38 | пишет VMF | ссылка

Они такими аватарками вроде дают подписку грохнуть хотя бы одного оккупанта, если такие вдруг появятся. Немного наивно, но в принципе человек заранее такое решивший может и сможет. Вообще, по личному опыту участия в ВОВ, могу сказать что резать оккупантов гораздо приятней чем отстреливать :-)
Есть сайт где такие аватары раздают, могу поискать ссылку, если вам интересно. У них идея-фикс, что если в Рунете появится большое количество таких квадратов, то потенциальные противники почешут репу перед агрессией. В принципе не глупо, учитывая качество американской и европейской пехоты.

08.02.2009 21:03 | пишет VMF | ссылка

Вот адресок где картинку дают:
http://www.individualizmu.net/register.php

А вот текст где прояснения:
http://berkemalatomi.livejournal.com/?skip=80

Фрагменто (26/9/2008):
"Товарищи. В силу того, что ничего нового на свете не бывает и все возвращается на круги своя, ситуация повторилась: на дворе опять предвоенное время.
И есть мнение, что вскоре нам предстоит проститься со всем тем, что мы считаем своей жизнью: с работой, с квартирой, любимым Cи-максом, поездками в Кемер, пивом в кабачке у дома и значительной частью родных & близких.
Считающих данные подачи паранойей прошу не задерживаться – текст не для вас. На свете полно позитива, так что давайте не будем понапрасну осложнять друг другу жизнь, ведь пояснять параноикам суть их заблуждений – не самое благодарное занятие, а несдержанных тут пошлют сразу и вполне конкретно.
Итак, предупреждение озвучено; посему стану считать, что здоровые и адекватные более не украшают собой наше общество, и приступлю к изложению сабжа.
Сабж порожден размышлениями о последней Отечественной Войне. Сперва две цифры, на точности которых отнюдь не настаиваю, за глаза достаточно одного их порядка. Если кто интересуется, взято здесь http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/chapter5_03.html
Сведения о числе жертв среди гражданского населения СССР в период оккупации
Методы истребления Число жертв
Преднамеренно истреблено 7420379
Погибло на принудительных работах в Германии 2164313
Погибло от преднамеренно жестоких условий оккупационного режима
(голод, инфекционные болезни, отсутствие медицинской помощи и т.п.) 4100000
Итого 13684692

Итак, пропуск врага на свою землю обошелся нам более чем в 13 миллионов человек. Подчеркну – это не армейские потери, это обычные мирные граждане..."

10.02.2009 03:47 | пишет Гость | ссылка

>Итак, пропуск врага на свою землю обошелся нам более чем в 13 миллионов человек.

Какие еще 13 млн? Столько погибло в 1930-1940 от голода. От коллективизации погибло 20-30 млн. В сталинских концлагерях погибло еще 30-50 млн. В качестве "пушечного мяса" (безоружные солдаты против немецких танков) погибло еще 50-70 млн.

Всего за время существования СССР было убито 100-150 млн своих граждан. А если прибавить умерших от алкоголизма и убитых ими (жен, детей и т.д.), то получается уже 200-250 млн.

Вот это и есть реальная плата за то, что люди позволили обмануть себя фальшивым коммунизмом. А впереди - еще более страшная трагедия.

СМИ лгут, это известно всем, кроме совсем тупых. Всё, что нам говорили и говорят об СССР - ложь.

10.02.2009 17:09 | пишет VMF | ссылка

Насчёт убитых сталинским режимом 100-150-250-ти миллионов ты загнул, дружок. Меньше читай либерастов :-)Режим был жёсткий, но крайне рациональный. Я лично особенно был им не очарован, только врождённый цинизм подсказывал мне тогда, что иначе как палками подняв экономику, страну, в предверье обязательно грядущей войны, сохранить невозможно. Касательно репрессий: меня три раза тягали по анонимкам и разбирались довольно быстро без мордобоя и разных вербовок. Отпускали с извинениями.
Сейчас ситуация в мире поопасней тогдашней, к стенке прижато слишком много "хозяев жизни" и абы сохранить контроль они вполне могут пустить в дело ядерные арсеналы. Тогда уж можно будет поговорить о больших числах или о полном нуле.
Единственый выход кажется в создании нового экономического порядка и быстро. Модель Стерлигова позволит немного выиграть время и плавно вывести из игры финансовых офицеров старого типа, кои командуют армейскими офицерам держащими пальцы на красных кнопках.

11.02.2009 17:33 | пишет VMF | ссылка

PS. Насчёт 50 000 000 безоружных под танками: "В арсеналах округов на январь 41г. находилось 18 млн единиц лёгкого стрелкового. В том числе 123 000 СВТ, 450 000 пистолет-пулемётов, ост. винтовки и карабины Мосина."

11.02.2009 19:54 | пишет Гость123 | ссылка

VMF, красиво поёшь, а что же тогда до самой Москвы драпали ?

11.02.2009 20:59 | пишет VMF | ссылка

Очевидно было принято решение использовать провереную стратегию Кутузова. Заманивали :-)

12.02.2009 12:53 | пишет Гость123 | ссылка

Начало наступления на Польшу, Германию и т.д. до пролива Ламанш, было назначено на 6 июля 1941, но Гитлер начал 22 июня, вот и всё "заманивание".

Мировая элита приняла решение пройти очередной системный финансово-экономичский кризис без войны, т.к. глобальная ядерная война это путь в никуда для всех, в т.ч. и для элиты.

12.02.2009 14:20 | пишет VMF | ссылка

Начитался Резуна, дружок? Не стоит верить бывшим сотрудникам КГБ. Этому Суворову, ген. Кулагину и многим прочим :-). Паулюсу скорей надо верить - Гитлер завяз в Югославии ии-за путча тамошних офицеров вроде спонсированому Москвой и опоздал с Барбароссой назначенной на самое начало июня. Спасибо сербам, а то неивестно как оно б повернулось, хотя немцы и признавали что воевать с целой армией похуистов тяжко.

Мировая элита может строить любые планы, только шанс потерять контроль над их выполнением и сорваться в горячее имеется. (Мерфи, мать его) Тем более русский похуизм никуда не делся, а распылители Эболо наверно есть и у самых бедных "изгоев".

12.02.2009 16:09 | пишет Гость | ссылка

Интересно отметить, что в 20 век Россия вошла, имея 150 миллионов населения.
Это как же нужно было размножаться, просто как кроликам, чтобы потерять 250 миллионов, несмотря на две мировых войны, репрессии и гражданскую, чтобы только чекистам поставить для убийства 150 миллионов! И при этом еще и получить население в 250 миллионов к 60-м годам!
250 млн погибших и 250 миллионов живых - это же полмиллиарда выходит. Из 150М?

Мозг мой отказывается представить эту невыразимую картину непрерывной ебли и родов под обстрелом.
Мне проще представить себе, что это написал законченный придурок.

12.02.2009 20:26 | пишет VMF | ссылка

Придурки ещё замечательны полным отсутствием инстинкта самосохранения и пожирают громко чавкая все отравленные приманки, да и денежек за это выкладывают. Но вот людей пытающихся их притормозить объявляют придурками. Обороть сие нереально, да и поздно кажется уже. Только вот кому "больше кислорода" достанется, если понятие "меньше народа" заидеализируется до нуля?
Интересно, сколько людей видят начало перезагрузки?

09.02.2009 16:13 | пишет Гость | ссылка

Мнения есть? Или башке в песке уютней?

12.02.2009 01:47 | пишет Вопрос можно | ссылка

А про Стерлигова кто по сути выскажется?

13.02.2009 13:25 | пишет ffirefox | ссылка

А что тут высказываться? И ребенку понятно, что человек просто хочет печатать свои электронные деньги. Для любого не одномоментного обмена будут нужны гарантии. Этими гарантиями будут гарантии биржи. А любые гарантии - суть деньги. Т.е. люди будут расплачиваться не деньгами, векселями и т.д., а гарантиями биржи. И дураку понятно, что чем больше цепочка бартера, тем больше простора для жулика.

13.02.2009 15:20 | пишет VMF | ссылка

> И дураку понятно, что чем больше цепочка бартера, тем больше простора для жулика.

Ты наверно имел ввиду - длинней?
Априори честных бизнесменов не бывает, но обычно ресурсы своей непорядочности они тратят на извлечение максимальной прибыли, а не на полное воровство. Жулики в длинной цепочке соответственно будут в меньшинстве, если будут, и их деструкции вполне подавятся гарантиями биржи. Зато выводится в аут гигантская паразитическая банковская система, которая в принципе и доигралась. Теперь всё что говорится в Сети и прессе против безбанковских методов я лично воспринимаю как контрмеры паникующих банкиров.
Чьёрт его знает, может ты и прав, только пробовать надо любые методы. Или швах гарантирован.

14.02.2009 16:35 | пишет VMF | ссылка

PS. Кстати, длина цепочки участников процесса ограничена пятью.

12.02.2009 11:34 | пишет Янчевская Анна | ссылка

Ага, 2% гарантийного взноса. Не знаю как сейчас, а пару месяцев назад, на старте этой биржи, минимальная стоимость любой бартерной сделки у Стерлигова составляла 25 млн. рублей.

P.S. Биржа в очередной раз подтверждает, что и в наше время можно успешно создать второй МММ - история ничему людей не научила.

12.02.2009 14:26 | пишет VMF | ссылка

А как без гарантий? Аналогий с МММ не вижу - кто-то за свой металл получает, к примеру, макароны и кормит своих работяг. Работяги его порвут не получив хавку. Аннушка, будешь спорить?

12.02.2009 16:05 | пишет VMF | ссылка

PS. Если уж захочется спорить, Аннушка, сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомься со статьёй:
http://agaroza.ru/post_1234113151.html
Именно для оборения фигни описаной кажется Стерлигов и замутил свою биржу.
Кто-то хорошо сказал: "Человеку предложившему способ выхода из нынешнего кризиса не дадут нобелевскую премию по экономике - его обьявят богом."

15.02.2009 23:09 | пишет Гость | ссылка

Стерлигов неоднократно повторял, что в результате неудачи на выборах президента РФ потерял деньги. Но! Потерял он не только деньги - он потерял самое главное - лицо: после утки с несуществующей фирмой по продаже гробов его деловая репутация упала до 0. На карьере предпринимателя, как и на карьере президента был поставлен большой крест. Ни один не стал бы больше вести с таким, имеющим всероссийскую славу афериста, человеком дела.
И у любого, кто оказался бы на месте Стерлигова - человека, потерявшего прежнее высокое место и репутацию в обществе - возникнет естественное желание уйти из этого общества, что он и сделал - по сути просто сбежал от всех проблем (или, выражаясь слэнгом, лег на дно). И какие-либо идеи здесь вообще были не причем.

Однако, тщеславие не давало ему покоя и по сей день - что и заставило его вновь вылезти на свет Божий, но уже в образе православного мужика, который уж точно врать никому не будет, ведь это же грех! Это единственное обстоятельство, которое может кому-нибудь, хотя бы самому наивному и глупому человеку, дать основание верить его теперешним инициативам... Однако, совравши раз, второй раз не поверят (с).
Так что предложение - не путать местами причину и следствие: причина - это, естественно, в первую очередь - тщеславие, а уж идеи, под флагом которых он пытается сейчас восстановить свой статус в обществе, - это следствие, они в принципе могли быть любыми.

15.02.2009 23:41 | пишет VMF | ссылка

Дай ссылочку про историю с гробами, а. Вообще это на юмор похоже или на происки команды противников тогдашних (выборы ж :-)). Ну избрали тех кто гробами не торгует, а толку?
По нашим временам доверие - продукт изготовляемый СМИ.

16.02.2009 03:19 | пишет Гость-2 | ссылка

А букварь тебе не нужен?

16.02.2009 03:55 | пишет Гость | ссылка

"По нашим временам доверие - продукт изготовляемый СМИ" - для быдла - да, для личностей - нет

16.02.2009 12:19 | пишет VMF | ссылка

>"По нашим временам доверие - продукт изготовляемый СМИ" - для быдла - да, для личностей - нет

По нашим временам слоновая кость - товар запрещённый. Как ты умудрился себе башню построить?

16.02.2009 14:18 | пишет Гость | ссылка

если б такая башня была - тебя б на свете уже не было, пристрелили бы уже. А если понадобится - можно в принципе расчленить твоих предков, ты мне только ориентировку своей пещеры назови

16.02.2009 14:35 | пишет Гость | ссылка

почитал, оказывается, VMF де-факто (а очень вероятно, судя по всему, что и де-юре) работает пиар-агентом Стерлигова. Цитирует его постоянно - типичный пиарщик, который неспособен логически обосновывать высказывания, а способен только повторять что-то за другими. В общем, все ясно с тобой, более неинтересно заниматься с тобой болтовней - фраза про ссылочку - это был апогей твоих интеллектуальных способностей, на который не стоило реагировать вовсе, - с учетом того, что вынесено в заголовок этой HTML-страницы.

16.02.2009 15:26 | пишет VMF | ссылка

Ты часом не в банке работаешь? А то эмоция прёт :-)
Если кто предложит ещё вариант выхода - я его тоже с удовольствием "попиарю" абсолютно на общественных началах.