Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Шахиджанян поможет "Мамбе" сводить пары

Сервисы | Новости | 02.02.2009 18:50

Компания "Мамба" объявила о внесении изменений в систему подбора контактов сервиса знакомств Mon Amour, открытого полгода назад в качестве альтернативы более "легкомысленной" сети Mamba.ru. Теперь совместимость пользователей будет анализироваться не только на основе характеристик личности, но и с учетом множества важных ожиданий потенциальных партнеров, географического положения, возраста ищущих вторую половинку и так далее.

Напомним, что "коньком" нового проекта "Мамбы" должен был стать алгоритм подбора потенциальных партнеров на основе специального тестирования, которое проходит каждый пользователь Mon Amour, и "ступенчатая" система общения на сайте, защищающая "серьезного" кандидата от разочарований. За эти преимущества пользователю приходится вносить абонентскую плату.

И если первые полгода сервис, гордо именующий себя "Агентством поиска серьезных отношений", работал только с психологическими характеристиками участников проекта, то теперь при подборе вариантов будут использоваться и другие факторы. "Мы потратили достаточно сил и времени на разработку уникальный формулы подбора контактов, которая включает в себя и результаты теста совместимости, и пожелания человека, и, что важно, соотношение числа молодых людей и девушек, - заявил генеральный директор компании "Мамба" Андрей Бронецкий.

В психологической части подбора пары тоже грядут изменения, правда, тут администрация сервиса хранит ноу-хау в секрете. Зато стало известно, что руководит этим пиром духа известный журналист и психолог Владимир Шахиджанян, преподаватель журфака МГУ, знаток вопросов транссексуальности, автор программы "Соло на клавиатуре", двух сборников анекдотов, книги "1001 вопрос про ЭТО" - а теперь еще и руководитель психологической группы «Mon Amour». Читателям "Вебпланеты" добрый доктор может быть знаком по мемуарам главреда, который величает Шахиджаняна не иначе как "Геббельсом электронного секса".

Что характерно, подход Шахиджаняна к новому делу несколько противоречит традиционным интересам коммерческих онлайн-ресурсов. "У нас нет цели подольше задержать человека на портале, мы хотим, чтобы он действительно нашел того, кто ему нужен", - цитирует его PR-служба "Мамбы", - "Именно поэтому мы уделяем столько внимания параметру совместимости партнеров. Приоткрою небольшую тайну: в ближайшее время мы собираемся несколько видоизменить тестирование для еще более точных результатов".

Человеку с таким богатым опытом уже доверились около 200 тысяч пользователей Mon Amour, а после введения усовершенствований их число наверняка увеличится. Тем более, что стоимость участия в проекте создатели понизили: "антикризисное предложение" предполагает доступ к порталу на 3 месяца за $10.

Стоит отметить, что на Западе вариации на тему персонального "мэтчинга" развиты гораздо глубже. Там службы знакомств фильтруют пользователей по IQ и даже ищут идеальных партнеров на основе анализа ДНК.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost