Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сервис знакомств подберет партнера по ДНК

Сервисы | Новости | 22.07.2008 17:56

Новый проект Genepatner предлагает пройти анализ ДНК и на его основе найти себе "идеального" партнера. Сам сайт выступает в роли продвинутого сайта знакомств, накапливая информацию о тысячах людей, уже выявивших свойства своих ДНК.

Как сообщает TechCrunch, в действительности это не первый проект подобного рода (хотя на сайте Genepatner говорится "мы первые") – ранее был открыт сайт scientificmatch.com. Однако отличием нового проекта является небольшая цена исследования ДНК - $200. По почте присылают специальную щетку, которой нужно провести по языку и отправить обратно. На основе слюны будет сделан анализ молекул ДНК. Это дешевле, чем, например, на сайте 23andme, где аналогичный анализ стоит $1000.

Основываясь на данных ДНК и их сопоставления с данными другого человека, Genepatner обещает найти того, с кем вероятность длительных и успешных отношений будет выше. На сайте проекта поясняется также, что у людей, максимально совместимых по структуре ДНК, выше вероятность отличной сексуальной жизни и появления детей с крепкой иммунной системой.

Слоган Genepatner звучит так: "Любовь – это не случайность". Никакой романтики, никаких чувств, только химия. Scientificmatch столь же прагматичен. "Наука любви", - гласит подзаголовок сайта.

Кажется, мы приближаемся к тому будущему, о котором писал еще в 1983-м году русский фантаст Владимир Пирожников: "В наше время, когда к услугам желающих мощный машинный парк всевозможных клубов знакомств и брачных контор, компьютеру, зная мои склонности и запросы, ничего не стоило обшарить невообразимое множество электронных картотек и подобрать партнершу, удовлетворяющую меня на все сто процентов".

Впрочем, в случае с Genepatner можно говорить не только о моральных проблемах, но и о юридических. TechCrunch напоминает, что в США существуют законы, ограничивающие генетическое тестирование человека. Впрочем, стартап находится в Швейцарии и до поры до времени ему можно не беспокоиться об инициативах калифорнийских сенаторов.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost