Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

RuTube отшлифует пользовательское видео

Сервисы | Новости | 13.01.2009 16:28

Видеохостинг RuTube в скором времени пополнится недорогим и относительно качественным пользовательским видео. В ближайшее время администрация сервиса обещает предоставить всем желающим возможность профессиональной видеосъемки в специально оборудованной для этого студии.

"Молодые авторы и независимые команды полны идей, энтузиазма и амбиций, но часто ограничены в технических средствах и базе. Мы намерены исправить эту ситуацию. В распоряжении авторов будет студийный свет, хромокей, комната для озвучивания и, конечно же, само помещение для съемки. Мы намерены всячески поддерживать развитие видео в Интернете и прежде всего на сайте RuTube.ru", - говорит по этому поводу Михаил Ильичев, генеральный директор RuTube.

Отснятое в сотрудничестве с пользователями видео RuTube будет активно продвигать на сайте. "Ролики талантливых авторов будут вводиться в списки рекомендуемого видео на главной странице и страницах соответствующих рубрик RuTube. Появится специальный промо-блок для рекламы новых и интересных авторских каналов, а также некоторые другие инструменты", - отмечается в пресс-релизе по поводу открытия студии.

Увлечение профессиональным видео в Рунете набирает обороты, хотя доходы от этого сегмента рынка очевидно не слишком высоки. Видимо, в силу последнего обстоятельства RuTube и продолжает экспериментировать с крауд-сорсингом, а не налаживает собственное производство и сбыт видео. Студийная съемка позволит RuTube повысить общий уровень контента - как с технической, так и с содержательной стороны - не затрачивая серьезных средств на лицензирование и закупку профессионального видеопродукта (хотя такой опыт у сервиса есть).

Авторам "из народа" пока обещают только организацию съемок (что несложно - ведь RuTube варится в одном котле с ТНТ и другими медиа-активами "Газпром-медиа") и всенародную славу. О том, как юридически будут реализованы авторские права на полученный продукт, в компании к моменту публикации не уточнили.

"Известны случаи, когда в качестве стандартных условий некоторые площадки предлагают вознаграждение за определенное количество кликов на ролик или большой рейтинг, набранный в результате голосования. Мы думаем сейчас над подобными схемами, но пока что не выработали единой модели, которая была бы честной, прозрачной и устраивала бы все участвующие стороны (площадка, пользователи, правообладатели, рекламодатели). Продолжаем думать", - говорит Михаил Ильичев.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost