Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

В Рунете открылся православный торрент-трекер

Сервисы | Новости | 04.12.2008 16:03

У православных пользователей Рунета появился очередной сервис, призванный упростить возможность приобщения к религиозной культуре - Православный торрент-трекер. Благодаря специализированному трекеру верующие люди получили возможность беспрепятственного и простого доступа к огромному количеству соответствующих материалов, обмена информацией и дальнейшего её распространения среди большого количества заинтересованных в ней людей.

Православный торрент-трекер открылся совсем недавно (первые пробные записи появились около месяца назад) и большой популярностью пока похвастаться не может. С другой стороны, уже сейчас посетители могут найти немало любопытных материалов в разделах: "Лекции и проповеди", "Исторические и документальные фильмы", "Жизнеописания", "Церковная музыка и церковные хоры", аудиокниги и так далее.

Стоит отметить, что пользователи православного трекера выкладывают и скачивают не только напрямую касающиеся вопросов религии материалы: в соответствующих разделах можно найти мультфильмы для детей или, например, детскую музыку (правда, в настоящий момент этот раздел пока пустует). Есть на форуме трекера и отдельный раздел, посвященный свободному программному обеспечению.

Разнообразие интересов православных пользователей, однако, не имеет ничего общего с излишней либеральностью. Из сообщений на форуме, что вся враждебная Русской Православной Церкви и её законам информация из трекера удаляется - так что хитрым представителям сектантских течений вряд ли удастся проводить здесь свои "проповеди".

Напомним, тот факт, что РПЦ идет в ногу со временем, православные рунетчики подтверждали уже не раз. В Рунете существует православный почтовый сервис, православный медиа-сервер, социальная сеть о "реальном кайфе" для молодежи и даже набор богоугодных смайликов, бьющих поклон и читающих Евангелие. Так что православный трекер в эту веселую компанию вписывается как нельзя удачно - главное, чтобы у его пользователей и администрации не началось проблем с правообладателями и провайдерами.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost