Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Православные сайты бойкотируют "Премию Рунета"

Жизнь | Новости | 12.10.2007 17:56

Православное интернет-сообщество посчитало, что у "Народного голосования" "Премии Рунета" некорректные условия и в знак протеста сняло все свои сайты с этой номинации.

С учетом результатов прошлого года, это решение кажется странным – несмотря на условия "стремительно деградирующего конкурса", тогда 4 из 10 сайтов-победителей в "Народной десятке" были православными - pravoslavie.ru, pravmir.ru, orthodoxy.ru и hristianstvo.ru.

В этом году они не получат ничего, так как не были номинированы. Другие прошлогодние победители не разделяют убеждений православного сообщества и в этот раз тоже заявлены на конкурсе – combats.ru, dozory.ru, odnoklassniki.ru, mozilla-russia.org.

Недовольство администрации сайта pravoslavie.ru и других имеет сразу с несколько причин, которые подробно излагаются в пресс-релизе. "Премии Рунета" предлагается запретить для сайтов "взрослой" тематики возможность участия в конкурсе, отказаться от SMS-голосования, ввести обязательное требование к сайтам-участникам голосования о размещении на первой странице своих проектов баннера или ссылки на страницу голосования, ввести оговоренные в правилах технические ограничения на участие в голосовании в зависимости от способа выхода в Интернет, сократить общее время проведения голосования, а также сократить до 3-5 число сайтов, за которые можно проголосовать одновременно.

"К сожалению, все эти предложения были организаторами конкурса проигнорированы, несмотря на то, что авторы сайтов, подписавшие письмо, готовы были оказать и техническую помощь организаторам в реализации этих предложений", - говорится в пресс-сообщении от администрации группы православных сайтов. По их словам, оргкомитет не внес и анонсированных им самим изменений в правила голосования: "голосовать по-прежнему можно без какой-либо регистрации и введения защитного кода (что открывает простор для всякого рода "накруток"), в правила голосования добавили лишь одно новое положение (о запрете на совместное участие сайтов в голосовании), о голосовании посредством SMS ни в правилах, ни в других сообщениях на сайте конкурса вообще нет ни слова (видимо, от интернет-аукциона по принципу "у кого больше денег на SMS, тот и победил" организаторы не будут отказываться), а "сайты для взрослых", как и в прошлом году, включены в список для голосования".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost