Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Tvidi.ru отучит детей материться

Сервисы | Новости | 19.09.2008 13:52

Вчера компания «РБК» презентовала «первую» в Рунете социальную сеть для детей от 6 до 14 – Tvidi.ru, анонсированную еще весной (причем изначально старт ресура планировался на июнь-июль). Окупить вложения планируется за счет рекламы, от остальных "зол" детей защитит многоступенчатая система безопасности.

Проект разработан в партнерстве с компанией Tweegee, открывшей 4 года назад аналогичную социальную сеть Tipo для детей в Израиле - сегодня 80% израильтян от 8 до 14 лет ежедневно проводят на сайте около 40 минут. Американская версия ресурса появилась совсем недавно и успела поучаствовать в выставке стартапов TechCrunch 2008.

Создатели ресурса позиционируют его как "территорию отдыха", он не имеет никакого отношения к популярным нынче и надоевшим до ужаса «школьным порталам». Дети могут создавать собственные аватары, вести блоги, общаться друг с другом, играть в игры про поросят и «мыльные пузыри», участвовать в конкурсах. Все желающие могут заняться созданием собственных интернет-страниц - как по готовым шаблонам, так и самостоятельно. Обещается, что чуть позже на ресурсе появится раздел "кино" с мультфильмами и возможность создавать собственные "миры" в стиле Second Life.

Функционал сайта уже успели оценить учащиеся пятого класса одной из московских школ, на пресс-конференции они сбивчиво рассказывали о том, как любят Tvidi.


Дети и представитель конкурирующего проекта Аскар Туганбаев знакомятся с Tvidi

По словам генерального директора компании «Медиа Мир» (группа компаний РБК) Михаила Гуревича, вложенные в проект Tvidi.ru $6 млн планируется окупить максимум через 3 года. Внутри ресурса появится реклама, но не в виде баннеров, а на отдельных мини-сайтах. Не обойдется и без produсt placement: часть рекламы юные посетители увидят в играх.

В вопросе продвижения ресурса в массы администрация Tvidi придерживается протестантского принципа «от нас к детям» без посредников в лице родителей и учителей. Начиная со следующего понедельника специально обученные люди будут поджидать потенциальных юных посетителей портала на выходах из тысячи московских школ и раздавать листки с кодами доступа к ресурсу. Именно эти дети составят начальную аудиторию ресурса. Таким образом ближайшее время социальная сеть будет закрытой, и люди с улицы едва ли смогут проникнуть туда. Впоследствии на ресурсе заработает онлайновая система инвайтов.

Создатели ресурса уделили много внимания вопросам безопасности - сайт работает на основе стандарта COPPA (Children's Online Privacy Protection Act). Помимо закрытости ресурса, обеспеченной системой приглашений, в сети нет возможности регистрироваться под реальными именами и ставить в качестве картинок пользователя реальные фотографии. Все действия пользователей будут модерироваться: без одобрения модератора нельзя загрузить изображения и видеоролики, в чатах и личной переписке будут блокироваться непристойные и бранные слова.

Политика работы с пользователя пока находится в разработке: «твидики» не утвердили окончательный "блэклист" запрещенных слов, не определили, за какие прегрешения пользователи будут удаляться из чатов или изгоняться с ресурса. Ведутся споры и по поводу того, стоит ли следовать опыту американских коллег, блокирующих внутри портала Tweege.com ввод цифр (чтобы дети не сообщали никому свои номера телефонов).

При этом возможность того, что какой-нибудь злоумышленник все-таки проникнет на сайт и не получит немедленного отпора, работниками Tvidi не исключается. «Но мы делаем все для того, чтобы этого не произошло, - утверждает администрация ресурса, - Безопасность детей мы ставим во главе угла».

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost