Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Quintura for Kids пришла в Рунет

Quintura
Сервисы | пресс-релизы | 02.09.2008 11:22

Компания Quintura запустила новый сервис на русском языке – визуальный поиск по детским ресурсам Рунета, «Quintura для Детей» на http://kids.quintura.ru. Разработанный специально для детей, сервис превращает поиск в интерактивное и увлекательное занятие. По разным оценкам, детская аудитория Рунета достигла свыше 3 миллионов пользователей. «Quintura для Детей» будет особенно интересная школьникам младших и средних классов.

«Quintura для Детей» – это уникальный поисковый сервис для российских детей. Основная особенность сервиса это интуитивность и простота использования – наведя и кликнув указателем мыши на интересующее слово или изображение в облаке слов-подсказок на сайте, ребенок получит результаты поиска из тысяч проверенных ресурсов Рунета. Поиск не приведет ребенка на сайты с взрослым контентом - в индекс системы попадают только «безопасные» детские сайты. Как показали тесты, дети гораздо охотнее используют интерактивное облако Quintura, интуитивно кликая по подсказкам, которые описывают их интересы. Красочный и привлекательный интерфейс сервиса содержит несколько интерактивных картинок, кликая на которые дети сразу могут выбрать интересную для себя тему, например: кино, музыка, детское ТВ или игры.

Пользователи и владельцы интернет-сайтов для детей могут также самостоятельно отправить заявку на включение в индекс системы. Владельцы сайтов и блогов могут встроить на свои сайты поисковый виджет «Quintura для Детей». Для этого необходимо кликнуть на изображение солнца на сайте поисковика и скопировать предложенный код. Также владельцы сайтов могут стать участником партнерской программы «Quintura - Поиск по Сайту», зарегистрировавшись на партнерском портале по адресу: http://affiliates.quintura.com.

«К началу учебного года, мы подготовили безопасный и увлекательный поиск для детей в Рунете», – сказал Яков Садчиков, Президент Quintura, Inc. – «Мы уверены, что поисковик «Quintura для Детей» будет востребован детьми, родителями, и учителями, и использоваться на уроках в школе».

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost