Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Wall Street Journal открыл свою социальную сеть

Сервисы | Новости | 16.09.2008 12:17

На сайте газеты The Wall Street Journal с сегодняшнего дня начала функционировать собственная социальная сеть - Journal Community. Платные подписчики смогут с её помощью создавать обсуждения и специальные дискуссионные группы, комментировать статьи и общаться друг с другом.

Как и в других социальных сетях, в Journal Community у каждого пользователя есть свой профайл. Специфика издания, впрочем, не располагает к тому, чтобы указывать в нём свои любимые фильмы, музыку и имена домашних животных. Пользователям предлагается указать своё настоящее имя и профессиональные интересы.

В Wall Street Journal надеются, что запуск социальной сети поможет привлечь на сайт большее количество постоянных посетителей. Предположительно, использование реальных имён простимулирует пользователей вести более серьёзные дискуссии в противовес сайтам, на которых разрешено выступать под псевдонимом, что часто приводит к ругани.

В скором времени планируется частично открыть доступ и для не-подписчиков, которые смогут просматривать большую часть материалов. Однако им придётся созерцать и рекламу.

Напомним, что в Рунете ряд изданий тоже подверглись моде на социальные сети, но результаты не особенно впечатляют. В прошлом году издатель "Ведомостей" (Independent Media) с пафосом открыл нечто, напоминающее Journal Community - их социально-деловой портал Rb.ru тоже требовал от пользователей реальных имен и должностей при регистрации. Проект до сих пор жив, хотя достигается это за счет покупного трафика c Mail.ru. За лето в проекте уволена половина штата.

Издание Cnews (РБК) также открыло свою социальную сеть в июне прошлого года. В начале этого месяца пользователи получили письма, из которых следовало, что ресурс Live.Cnews будет закрыт.

Некоторые крупные издания использовали более "ленивый подход" - сайт газеты "Коммерсантъ" полтора года назад был интегрирован с блогхостингом Livejournal, тому же примеру последовали РИА Новости и "Известия". На днях нам также обещают показать новую версию сайта Gazeta.ru, где будут добавлены цитаты из блогов ЖЖ.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost