Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Yahoo! закроет социальную сеть за серость

Сервисы | Новости | 01.09.2008 19:20

Компания Yahoo! разослала пользователям своей социальной сети Mash письмо о том, что проект будет закрыт 29 сентября. Сеть была запущена год назад и ее руководители благодарят всех тех, кто был ее участником.

По замыслу создателей, Yahoo! Mash должна была стать сочетанием востребованных сервисов, которые можно обнаружить в других социальных сетях. Однако получилось, что новый проект не смог предложить пользователям чего-то уникального. Наплыва пользователей не произошло даже с учетом того, что отдельно регистрироваться в сети не было необходимости, подошел бы существующий Yahoo! ID.

О причинах закрытия социальной сети представители Yahoo! не говорят. Впрочем, это не первый раз, когда компания закрывает свои проекты вскоре после запуска. Например, в прошлом году после нескольких месяцев работы был закрыт мобильный сервис Mixd.

Cnet, комментируя неудачу Yahoo! Mash, пишет о том, что на уже поделенный рынок нельзя выходить, не имея своей "изюминки". По мнению издания, причина успеха MySpace заключалась в том, что именно там был разработан тип аккаунта для молодых музыкантов, которые могли выкладывать свои песни и привлекать новых слушателей.

Facebook, в свою очередь, оказался первым, кто создал цифровую версию справочника о студентах, получивших диплом в том или ином году. Еще несколько крупных социальных сетей либо вовремя заметили свою целевую аудиторию (например, сеть Bebo привлекла тех, кому меньше 25), либо стали концентрироваться на работе в определенных регионах (как Hi5 в Латинской Америке).

В свою очередь, Google, который тоже склонен объединять пользователей разных сервисов в единую систему, все же не пытался, как Yahoo, привлечь всех своих пользователей в одну сеть. Так, Orkut занимает значительные позиции в Бразилии и в Индии, Blogger.com популярен как блоговый движок, который можно экспортировать на свой сайт, при этом сервисы хорошо интегрированы с "большим" Google.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost