Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Muz.ru начал продавать mp3 по 15 рублей

Сервисы | Новости | 11.07.2008 17:45

10 июля заработал портал Muz.ru, предлагающий пользователям сразу несколько сервисов - mp3-магазин, видеоклипы, рецензии, чарты и новости шоу-бизнеса. Главное преимуществом портала, по уверению его создателей – "ежедневно пополняемый каталог лицензионной музыки и видеоклипов, доступный пользователю в отличном качестве и за небольшие деньги".

В будущем интерактивные разделы Muz.ru пополнятся онлайновыми аудио и видео трансляциями, возможностью вести блоги и загружать собственные файлы.

Планируется, что к сентябрю этого года Muz.ru предложит пользователям более чем 500 тысяч композиций, а к концу года – более миллиона. Среди партнеров портала - почти все российские рекорд-лейблы, а также крупные мировые звукозаписывающие компании Universal Music и SonyBMG. "Более того, впервые в российском интернет-пространстве предложит пользователям музыку и клипы из каталога Warner Music", - отмечается в пресс-релизе. Последнее не совсем верно - напомним, в конце июня клипы Warner Music появились в сети Tvigle.

Средняя цена за трек составит 15 рублей и 120 рублей – за альбом. Заплатив 300 рублей за ежемесячную подписку на онлайн-трансляции, пользователь сможет прослушивать треки и смотреть клипы без ограничений, создавать и сохранять собственные плейлисты и обмениваться ими с другими пользователями. Оплачивать покупки можно банковской картой, по SMS и через электронные терминалы. При этом сейчас на сайте отсутствует реклама.

Владельцами Muz.ru являются финансовый холдинг ИФД "КапиталЪ" и "Русская медиа группа" (в состав которой входят "Русское радио", "Радио Монте-Карло" и другие структуры). Планировалось, что интернет-магазин по продаже музыкальных файлов Muz.ru будет запущен еще в марте. А к концу этого года участники рынка предсказывают обострение конкуренции в этом сегменте рынка в результате новых законодательных норм, регулирующих отношения в сфере интеллектуальной собственности.

Стоит обратить внимание, что цены Muz.ru на отдельные треки и альбомы соответствуют "средним по больнице", а вот подписка обойдется значительно дороже, чем на других ресурсах (возможно, создатели Muz.ru расчитывают компенсировать высокую стоимость богатством каталога). Например, интернет-магазин Fidel.ru, принадлежащий РБК, предлагает безлимитное скачивание музыка за 200 рублей в месяц, а просто слушать музыку -тоже в неограниченном количестве - пользователи могут за 30 рублей в месяц.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost