Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"В контакте" открыл рекрутинговый сервис

Сервисы | Новости | 30.06.2008 13:40

Создатели социальной сети "В контакте" представили новый "дочерний" проект - сеть профессиональных знакомств "В штате" (vshtate.ru). Пользователи первой одним кликом превращаются в соискателей во второй, а данные из их личного профиля экспортируются в резюме.

Пользователи "В штате" могут создавать, редактировать, экспортировать и распечатывать резюме, совершать поиск по вакансиям (фильтрация по должностям, компаниям, сферам деятельности, уровню з/п и ключевым словам ), обмениваться личными сообщениями. Как и в "материнском" сервисе, экаунт становится активным (то есть доступным для просмотра) только после заполнения на 60% (не менее 80% - для экаунтов компаний-работодателей).

Сейчас пользователям сервиса доступно 66 вакансий, большинство из них - в Санкт-Петербурге (как и управляющая сервисом кадровая компания). Среди работодателей - такие известные компании, как Samsung и Motorola, и кадровые агентства.

Управляет новым сервисом кадровое подразделение "В контакте" - компания "Профессиональные контакты", созданная в ноябре 2007 года. Возглавляет ее Илья Перекопский, однокурсник Павла Дурова. По информации Smart Money, c января компании удалось закрыть 50 вакансий с помощью поиска кандидатов на "В контакте".

По информации SM, с помощью "В штате" Павел Дуров собирается монетизировать аудиторию "В контакте", однако услуги онлайнового сервиса пока бесплатны для обеих сторон, а оффлайновым "Профессиональным контактам" придется выживать на оффлайновом же рынке.

Ничего революционного новый сервис Дурова не предлагает, а по функциональности во многом уступает таким специализированным сервисам, как "Мой Круг" или HH.ru. Очевидно, создатели "В штате" надеются на главное и единственное преимущество стартапа - огромную персонифицированную пользовательскую базу "В контакте".

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost