Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Героями юных рунетчиков станут "Пухляк" и "Неформал"

Сервисы | Новости | 04.06.2008 17:10

Завтра состоится официальное открытие региональной части очередного масштабного интернет-проекта для детей и молодежи - "Молодежное Информационное Равенство" (МИР). Портал будет представлять собой общероссийскую виртуальную сеть, предоставляя региональным координаторам готовый инструмент для разработки собственных полноценных веб – ресурсов для подрастающего поколения.

Сайт mir4you.ru доступен уже сейчас, но многие разделы все ещё находятся в стадии разработки. Некоторые из них, впрочем, можно посмотреть: на ресурсе есть блоги, поиск работы, форум, альбомы с фотографиями и сервис знакомств – пустые, конечно же, ввиду отсутствия пользователей. Сервисы разделены по возрастным группам: от 10 до 14 лет, от 15 до 17 и от 18-25. Если первые две группы ещё выглядят логично, то сложно представить себе 25-летних людей, причисляющих себя к "юным" и проводящих свое время на портале для детей.

По задумке авторов, ресурс должен стать альтернативой "взрослому" Интернету, напоминающему свалку из грязи, порнографии и призывов к насилию. "Цель проекта – обеспечить равные возможности для молодежи в реализации личностного потенциала и равного доступа ко всем ресурсам, помочь молодым людям применить в жизни навыки, полученные в Интернет среде" – пишется в пресс-релизе.

На пресс-конференции по случаю открытия портала выступят его виртуальные герои: Девочка с чупа-чупсом, Пухляк и Неформал. Изображения персонажей на сайте найти не удалось, но их имена вызывают мысли о том, что скучать молодежи в "Интернете для альтернативных" не придется.

Напомним, специальные детские проекты совсем недавно стали главной темой обсуждений среди общественных и государственных деятелей, интересующихся Интернетом. Осенью прошлого года в рамках нацпроекта "Образование" был открыт "Школьный портал", не раз закрывавшийся на доработку и открывавшийся заново. В результате его и вовсе признали опасным для детей. А православные активисты тем временем сделали свою альтернативу интернет-проекта для молодежи - realisti.ru, рассказывающего подросткам про "реальный кайф" и "реальную крутизну".

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost