Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Rusavtobus.ru пробрался в Google

Сервисы | Новости | 30.05.2008 10:38

Компания Google объявила о запуске нового гаджета для персонализируемой страницы iGoogle – "Маршруты Москвы". Он поможет москвичам и туристам быстро просчитать любой маршрут по городу с учетом текущей загруженности дорог (данные о пробках – от системы "Смилинк" – той же, которой пользуется "Яндекс").

Чтобы получить маршрут (или несколько разных, чтобы было из чего выбрать), нужно ввести адрес места, откуда пользователь отправляется, и адрес места, до которого ему нужно доехать. Гаджет сам просчитает оптимальный маршрут, покажет его на карте, укажет последовательные отрезки пути, состоящие из подходящих линий метро и электричек, автобусов, трамваев, троллейбусов и даже маршруток, выведет информацию об уровне пробок на маршруте.

Кроме того, сервис приблизительно просчитает время, которое будет затрачено на поездку, а также цену всех билетов. Если кто-то ездит по тому же маршруту, что и вы, будет отображена информация о количестве попутчиков. Как указано на сайте, эта опция позволяет находить попутчиков и друзей по дороге на работу, домой, в институт или школу, и проводить это "непростое время" в общении с новыми приятными знакомыми.

Сервис поиска маршрутов предоставлен сайтом msk.rusavtobus.ru. Гаджетов iGoogle для Санкт-Петербурга и Екатеринбурга пока что нет, хотя на самом сайте "Русавтобуса" соответствующие разделы уже работают.

Забавно и то, что при использовании сайта браузером Internet Explorer появляется сообщение: "Вы можете получать маршруты в 3-4 раза быстрее. Для этого воспользуйтесь браузером Opera или FireFox". При этом гаджет iGoogle "Маршруты Москвы" исправно работает в Internet Explorer, зато не грузится до конца в Opera.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost