Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Останки Николая II препарируют в Сети

Сервисы | Новости | 22.05.2008 15:19

В годовщину дня рождения последнего российского императора, в Рунете открылся ресурс, посвященный обстоятельствам кончины семьи Николая II, сообщает информационное агентство "ЕАН". На ресурсе nik2.ru каждый желающий сможет ознакомиться с материалами, посвященными последним дням жизни императорского семейства.

Новый ресурс прежде всего будет направлен на оперативное информирование заинтересованной аудитории о результатах исследований и экспертиз "царских останков". Напомним, что в 1991 году неподалеку от Ипатьевского дома в Екатеринбурге, где была расстреляна царская семья, обнаружили предполагаемые останки всех её членов, кроме цесаревича Алексея и княжны Марьи. Позднее, летом 2007 года под Екатеринбургом были найдены и их останки. Вернее, "предположительно их", так как к однозначному мнению на этот счет специалисты пока не пришли, и экспертизы проводятся полным ходом.

"Собранные на сайте материалы - исторические документы, результаты экспертиз, комментарии историков, археологов, судмедэкспертов, представителей Русской православной церкви и Генеральной прокуратуры - позволят читателю составить свое мнение на основе фактов и документов, не опасаясь, что приходится обращаться к предвзятым или некомпетентным оценкам и выводам" – цитирует "ЕАН" редактора ресурса Ольгу Гуманову.

Помимо текстовых документов, сайт содержит и фото- и видеоконтент, связанный с волнующей многих темой. Кроме того, каждый желающий может задать вопросы экспертам в специальной рубрике. Уже сейчас ресурс представляет собой хранилище материалов и статей, сгруппированных по отдельным темам. Редакторы проекта обещают, что сайт будет пополняться информацией и в дальнейшем. Ресурс сделан очень толково и удобен в использовании. Не хватает разве что поиска по сайту, но это дело наживное.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost