Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Facebook добавил музыкальную витрину-магазин

Сервисы | Новости | 03.03.2008 15:23

Социальная сеть Facebook запустила собственный музыкальный сервис. Это даст возможность исполнителям выкладывать и продавать на ресурсе собственные творения, сообщает The Wired.

Страницы Facebook Music были открыты в прошлый четверг и содержат музыкальный плеер, фото и видео, раздел дискографий. Кроме того, появилась возможность продавать музыкальные композиции через iTunes Store и целые альбомы с помощью онлайн-магазина, а опция iCast позволяет музыкальным коллективам постить анонсы и новости в профили своих фанатов. Поклонники творчества, в свою очередь, будут иметь возможность оценивать композиции любимых (или не любимых) исполнителей и писать рецензии.

Похоже, крупнейшая в мире социальная сеть MySpace может начинать волноваться. Многие пользователи оставались верными этому сервису именно по той простой причине, что имели возможность со всеми удобствами прослушивать музыку. Правда, разработчики MySpace планируют подарить своим пользователям возможность бесплатно скачивать музыку, о чем недавно было сообщено широкой общественности. Будущий проект, носящий на данном этапе оригинальное название MySpace Music, будет самостоятельно платить правообладателям, отдавая часть выручки от онлайн-рекламы. Сознательные пользователи, если захотят, смогут заплатить за скачивание музыки, но возможность этого не делать определенно составит конкуренцию Facebook с его онлайн-магазином.

Напомним, что Last.fm опередил всех и уже запустил бесплатный музыкальный сервис, при помощи которого пользователи могут слушать и скачивать музыкальные файлы. Пока что, правда, система тестируется, и существует ряд ограничений на скачивание музыкальной продукции. Но администрация ресурса обещает, что в скором времени новый сервис заработает в полную силу. Предполагается, что с запуском этой услуги Last.fm станет первым музыкальным порталом, предлагающим бесплатный и всеобъемлющий доступ к самому большому лицензионному каталогу музыки.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost