Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Лирушники смогут бесплатно переименоваться

Сервисы | Новости | 22.04.2008 17:54

Разработчики LiveInternet в лице Валентина Любимова подарили пользователям ресурса очередное развлечение – возможность менять никнеймы. Теперь каждый пользователь сервиса может сменить имя в личных настройках, и через два часа получит новый адрес на liveinternet.ru.

Сервис "Ли.ру" особенно популярен у подростков, а у юношей и барышень, как известно, год за два: их интересы и пристрастия меняются быстрее, чем погода или курс доллара. Поэтому можно предположить, что услуга по перемене имени станет очень популярной.

Создание нового "развлечения" его автор анонсировал ещё 10 апреля, чем вызвал бурную радость у пользователей сервиса. Казалось бы, все прекрасно: мальчики и девочки получили новый способ самовыражения. А также возможность сделать работу над ошибками, ведь многие из комментаторов в записях Валентина Любимова радовались именно тому, что смогут наконец-то, не создавая новый аккаунт, исправить грамматические или идеологические ошики в названии журнала.

Единственное, что вызывает недоумение – это возможность присваивать никнеймы так называемых "старых" и неактивных пользователей, то есть тех, кто не пишет в журнале больше года и в чьем журнале меньше 10 сообщений. То есть представьте: вы уезжаете в длительную командировку, возвращаетесь – а ваш никнейм кто-то себе присвоил. Или другая картина: вы популярный пользователь на любом другом ресурсе и, чтобы защитить свою "марку", хотите "застолбить" экаунты на всех остальных площадках - но не обновляете их. Теперь эта схема не сработает: придется либо регулярно дублировать свои записи из "жежешечки" в "лирушечку", либо первый желающий сможет перехватить популярный ник и писать под вашим "брендом" (или даже от вашего имени) все, что ему вздумается.

Кроме того, несложно представить, какие веселые результаты будут выдавать поисковики в ответ на запросы с именем пользователя: архив проиндексированных записей старого владельца экаунта будет выдаваться в результатах, несмотря на то, что по этому адресу теперь хостится дневник другого автора.

Правда, есть надежда, что разработчики одумаются и не станут потворствовать присваиванию чужих имен, пусть и неактивных. Тем более, хотя новая функция официально запущена, она все еще очень сырая - об этом свидетельствуют как вопросы пользователей, так и невнятные ответы Любимова.

Напомним, что в свое время похожую акцию провели в ЖЖ: после массовой ревизии экаунтов были освобождены имена пользователей, чьи дневники больше не существуют. Правда, занять освобожденный экаунт, равно как и просто переименоваться, можно лишь за 15 долларов.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost