Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Torrents.ru обосновался в Питере

Сервисы | Новости | 08.02.2008 15:17

Петербургский провайдет TiERA и известный торрент-трекер Torrents.ru объявили о создании ретрекера в точке обмена трафиком операторов домашних сетей на Большой Морской улице. Таким образом, абоненты сетей, которые объединены с TiERA, смогут оптимизировать обмен данными между собой, сообщает Spbit.

Ретрекер уже прошел первичное тестирование и начинает набирать соединения от желающих скачать необходимую информацию быстрее. Как известно, для передачи данных в битторент-трекерах необходимо, чтобы как минимум один из участников имел публичный IP-адрес. В то же время многие абоненты частных локальных объединений пользуются Интернетом по протоколу NAT, имея при этом лишь внутрисетевой IP. Технология Retracker, разработанная специалистами Torrents.ru позволяет абсолютно свободно обмениваться информацией абонентам, находящимся в одной локальной сети, даже если никто из них не имеет публичного IP. Таким образом, ретрекер обслуживает только приватные подсети - следовательно, при условии раздачи нового фильма Альмодовара торрент-клиент абонента TiERA будет устанавливать связь не только с Torrents.ru, но и с ретрекером, что позволит на порядок быстрее получать вожделенные мегабайты.

Можно только порадоваться за интернетчиков северной столицы, ведь в объединение локальных сетей входят клиенты следующих провайдеров: TiERA, Silvernet , WestCall, "Ниеншанц Хоум", UNET , Город-онлайн, LuxTelecom, GTK , Telix, PIN, РТС. Более 50 тысяч петербуржцев получили приятный подарок, который позволит существенно оптимизировать трафик. Адрес ретрекера прописывается в торрент-файлы автоматически, а это значит, что от абонентов вышеуказанных сетей не потребуется вносить какие-либо изменения в настройки своих торрент-клиентов.

Напомним, что 17 января этого года Torrents.ru запустили ретрекер в Нижнем Новгороде, что позволило жителям этого города существенно сократить расходы на трафик и поднять рейтинг на сайте, раздавая только для "своих".

Судя по всему, администрация крупнейшего российского торрент-трекера решила выходить на промышленный масштаб: недавно с правообладателями удалось заключить перемирие, сейчас же проводится оптимизация обмена между посетителями.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost