Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

MySpace тихо открылся в России

Сервисы | Новости | 21.01.2008 13:38

Социальная сеть MySpace запустила в минувшую пятницу локализованную российскую версию. Никаких громких заявлений не было - на карте стран MySpace просто добавился еще один пункт. Согласно списку вакансий компании MySpace на LinkedIn, в скором времени будет также готова турецкая версия сайта.

Директор по международной работе MySpace Трэвис Кац (Travis Katz) рассказал ведущему блога TechCrunch о том, что его компания любит сначала дать команде разработчиков войти в курс дела, а потом уже запускать локализованную версию сайта. По его мнению, ключом к успешному запуску является не только перевод материалов сайта на нужный язык. Здесь также важно определить, какие местные группы и исполнители пользуются популярностью, и найти им место в структуре сайта. Впрочем, в случае с русской версией как раз не видно, чтобы такая подготовка велась.

Следующей страной, где будет запущена локализованная версия MySpace, станет Турция, подтвердил Трэвис Кац. Но он не уточнил, когда именно ждать запуска, зато сообщил, что это государство особенно важно для MySpace - примерно треть тамошнего населения не достигла 18-летнего возраста. Это дает огромные возможности прироста пользователей.

Корея, очевидно, тоже в числе тех стран, где вскоре будет запущен MySpace. Но порталу нужно хорошо подготовиться перед этим. Корейские пользователи хотят не того, что американские и европейские, говорит Кац. К таким выводам привел опыт работы MySpace в Японии.

Всего на данный момент социальная сеть локализована в 23 странах, офисы компании расположены в Лондоне, Париже, Берлине, Мадриде, Милане, Стокгольме, Хельсинки, Осло, Копенгагене, Сиднее, Мехико, Сан-Паулу, Буэнос-Айресе, Торонто, Токио и Пекине. В скором времени будут открыты представительства в Мумбаи, Москве и Стамбуле.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost