Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Ведомости" не смогли без видео

Сервисы | Новости | 12.12.2007 18:57

Газета "Ведомости" открыла на своем сайте раздел "Видео", где публикуются видеосюжеты по главным темам. В списке свежих видеозаписей находится десяток ссылок на ролики, раздел "Самые популярные" пока еще пустует из-за отсутствия создаваемой пользователями статистики.

"Видеоболезнью" заразились не только "Ведомости", но и портал "MSN Россия", который вчера запустил раздел "MSN Видео". Основным его преимуществом называются "профессиональный контент, красиво и умело сочетаемый с контентом от пользователей".

В случае с "Ведомостями" о пользовательском контенте думать не стоит - судя по всему, речь идет о сюжетах, которые показываются утром на телеканале "Вести 24" (интересующиеся могут проверить эту информацию).

"Проверка боем показала, что журналистки "Ведомостей" стоят того, чтобы на них смотреть вживую", - высказался по этому поводу лжеюзер ququruku (он стал единственным из всех блоггеров, кто написал об этом).

Напомним, что в конце сентября раздел "Коммерсантъ-Видео" стал регулярно пополняться собственным креативом. До тех пор он также служил архивом некоторых видеосюжетов канала "Вести-24". В велкам-ролике читателей поприветствовал шеф-редактор "Коммерсанта" Андрей Васильев. Среди прочего он пообещал зрителям показать в лицо сотрудников издания, "очень многие из которых - симпатичные девушки".

Запуск проекта прошел без особого шума, хотя некоторые следящие за коллегами рунетчики отметили его минусы - например, необходимость использовать Windows Media Player. Другие обошлись без конкретики. "На удивление кривой, уродливый и беспомощный проект "Коммерсантъ Видео". Как говорил один бандит в фильме "Место встречи изменить нельзя" - "ну, так и я могу", - написал тогда Сергей Аксенов из Film.ru.

Портят картину и результаты опроса, проведенного "Ведомостями". 62% из принявших в нем участие ответили, что при воспроизведении видеороликов в Интернете им недоступна звуковая дорожка.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost