Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Вконтакте" три раза за месяц отказался от инвестиций

Сервисы | Новости | 10.10.2007 19:27

Сайт "Вконтакте.Ру", вышедший недавно на третье место по посещаемости в Рунете (по данным статистики Alexa), привлекает все большее внимание инвесторов. Правда, они пока что уходят ни с чем.

В течение последнего месяца основатель сайта Павел Дуров трижды отказывался от предложений покупки "Вконтакте.Ру" со стороны инвесторов – двух российских и одного австралийского, сообщает SpbIT.

"То, что данный сайт создавался не с целью перепродажи, а с целью объединения старых друзей, многим бизнесменам кажется нелепостью – учитывая реалии бизнеса, это можно понять", - поясняет Павел Дуров свое отношение к проекту в интервью SpbIT. – "Я думаю, что концепция бизнеса, которая рассматривает сайт только как средство принесения прибыли, во многом ущербна. Она способна породить посредственный продукт, но никогда не сделает его первоклассным или культовым. Если искать аналогию, к сайту нужно относиться не как к "инвестиции средств", а как к ребенку, которого надо развивать и за которым надо присматривать".

Команда поддержки "Вконтакте.Ру" утверждает, что сверхпопулярность ресурса ставит перед ней сложные технические задачи и в то же время – стимулирует к созданию новых возможностей для постоянной аудитории.

Последние нововведения "Вконтакте.Ру" не назовешь революционными, хотя разработчики иногда говорят об обратном. Например, на сайте появилась возможность рисовать граффити и добавлять его в сообщения, а также обновилась версия видеоплеера. Эти новинки основаны на последних достижениях технологии Flash и требуют установки последней версии Flash-плагина в браузере. "Ничего подобного в Рунете пока не появлялось, и, возможно, многим потребуется модернизировать браузер. Однако сделать это стоит, потому что обе новинки будут развиваться и дополняться", - сообщили разработчики сайта изданию SpbIT.

Среди остальных улучшений стоит отметить возможность собрать все комментарии к фотографиями и видеозаписям в одной вкладке раздела "Мои новости", доработку интерфейса выбора населенных пунктов, школ и вузов, а также возможность размещения фотографий и видео в заметках (в блоге).

Самой специфической новой функцией является система звукового оповещения при поступлении новых сообщений или приглашений. Для этих и других задач разрабатывается панель для браузера, в тестировании которой могут принять участие все желающие, уже выпущены версии для двух браузеров Firefox и Internet Explorer. Такими темпами, впрочем, пользователям скоро некуда будет устанавливать новые панели – они давно уже есть у Google и "Яндекса", а недавно панель появилась и у сайта Liveinternet.ru.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost