Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Тулбар Google призывают удалять в целях безопасности

Безопасность | Новости | 23.01.2007 16:01

Компания Finjan обнаружила приватные данные пользователей в антифишинговом списке, который используется тулбаром Google для браузера Firefox, а также технологией Google Safe Browsing. Как сообщает Techcrunch, среди этих данных были логины и пароли, а также номера банковских карт.

Сотрудники Google оперативно исправили ошибку, но факт ее существования подтверждается последовавшим пресс-релизом Finjan и соответствующим скриншотом. По мнению сотрудников Finjan, данные пользователей могли использоваться в том числе и для кражи денег с их счетов, особенно с учетом того, что многие пользователи используют один и тот же пароль для доступа к нескольким сервисам.

В результате всего этого, специалисты компании Finjan рекомендуют пользователям исключить передачу их URL сторонним программам (например, тем же тулбарам), использовать разные пароли для разных сайтов и делать их посложнее. Также рекомендуется проверять компютеры на наличие adware и spyware-программ, ведь передача одного только URL иногда может раскрыть e-mail пользователя и другие личные данные.

Корпоративным же пользователям Finjan сообщает, что установки антивируса и контроля URL недостаточно. Им дополнительно предлагается обратить внимание на свою систему защиты и выбрать такую, которая учитывает не только обычные атаки и эксплойты, но и оперативно реагирует на все вновь появляющиеся опасности. Так же как и частным лицам, корпоративным пользователям предлагается снести с компьютера «нехорошие» программы, вроде тех же тулбаров.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost