Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Чиновники займутся онлайн-рекрутингом

Сервисы | Новости | 22.08.2007 17:11

Городской центр занятости населения Новосибирска разрабатывает информационный портал с рабочим названием "Город. Молодежь. Работа", который будет специализироваться на трудоустройстве студентов и выпускников вузов. "Они теряются в обилии сайтов и других источников информации о работе, да и молодые специалисты без опыта работы нужны далеко не везде", - сообщила директор городского центра занятости населения Надежда Цветкова в интервью Dp.ru.

Разработка сайта обойдется в 100-150 тысяч рублей. Впервые речь о необходимости создания специализированного ресурса зашла на июльской встрече губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского с молодежными активистами. Он дал поручение разработать проект, что и было сделано. Сейчас проект находится на рассмотрении у губернатора.

Новый портал предполагает возможность общения соискателей и работодателей. "Форум поможет быстрее найти работу - мы свяжем вакансии и резюме, причем мы планируем создать разделы, где будут публиковаться, например, только хорошие вакансии, но с низкой зарплатой или наниматели, которые обещают хорошие деньги, но обманывают. Студенты будут размещать свои резюме сами, и работодатели на портал придут лишь те, кто не против взять к себе молодого специалиста", - пояснила Надежда Цветкова.

Официальный сайт городского центра занятости населения существует с 2000 года, здесь размещен банк вакансий, правовая информация, объявления о ярмарках, семинарах и тренингах. Впрочем, не все модные онлайн-веяния приходятся центру по вкусу. В середине августа в сети появился "живой журнал" центра - с единственной записью, приглашающей на ярмарку вакансий.

"Это не наша страничка, нам этого не надо - ведение Интернет-дневников носит хаотичный характер, надо постоянно отслеживать, чтобы там не появлялась брань и другая недопустимая информация. У меня сейчас нет для этого свободных сотрудников. И эффективность данного способа информирования населения сомнительна", - прокомментировала данный факт Надежда Цветкова.

Остается надеяться на то, что за 100-150 тысяч рублей будет разработан качественный ресурс, а не такой, каким сейчас является сайт центра занятости Новосибирска – с низким качеством изображений и логотипов, да еще и радостно сообщающий: "сегодня 22 августа 107 года".

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost