Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Nokia бросит силы на разработку интернет-сервисов

Сервисы | Новости | 21.06.2007 19:23

После реструктуризации корпоративной структуры одним из трех основных дивизионов Nokia стало подразделение Services & Software, которое будет разрабатывать и продвигать интернет-сервисы, - сообщает Коммерсант. До сих пор основное внимание компания уделяла, естественно, мобильным телефонам и мультимедийным устройствам.

Новая структура вступит в силу с 1 января будущего года. Руководство компании надеется, что реструктуризация позволит более быстро выводить на рынок новые модели телефонов и расширить линейку услуг пользователям мобильного интернета. "Конвергенция индустрии интернета и мобильной коммуникации открывает нам новые возможности для роста во всех аспектах, включая производство аппаратов и интернет-услуги пользователям. Мы надеемся, что новая структура позволит извлечь прибыль из этих возможностей, повысить эффективность инвестиций и производства", - заявил глава Nokia Олли-Пекка Калласвуо.

Верность выбранного приоритета подтверждает рост котировок Nokia после вчерашнего объявления о реструктуризации. Еще прошлой осенью господин Калласвуо заявил, что Nokia намерена значительно увеличить доходы в сегменте мобильного интернета, - напоминает "Коммерсант". В августе 2006 года Nokia приобрела компанию цифровой музыки Loudeye за $60 млн. В начале нынешнего года Nokia выпустила мультимедийный аппарат N95, ориентированного на конкуренцию с достославным эппловским iPhone.

В отличие от многих других производителей устройств, Nokia не только сотрудничает с крупнейшими интернет-компаниями, типа Yahoo, но и не первый год разрабатывает собственные приложения и сервисы для работы в Интернете. Так, в конце 2005-го году она представила собственный браузер c открытым кодом. А после покупки музыкальной компании запустила сервис Music Recommenders с амбициями уровня "подвинуть iTunes".

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost