Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

ЖЖ-юзеры начали уходить от "Супа"

Сервисы | Новости | 13.03.2007 12:14

Как минимум два ЖЖ-юзера, пишушие кириллицей (mkay422 и ctpeko3a), отказались от сервисов компании «Суп». Один из них делится опытом с общественностью и приводит пример правильной переписки с Six Apart, владельцем «Живого журнала».

Как оказалось, ЖЖ-юзер ctpeko3a (Алексей Максимов) написал письмо в службу поддержки LiveJournal о том, чтобы его отключили от сервисов «Супа». В ответе было сказано, что отключить его не могут, так как сервисы «Супа» еще не активны. Настойчивый пользователь еще раз написал в поддержку о том, что сервисы активны и что они собирают информацию посредством скрипта в конце каждой страницы и что есть прецеденты (в лице пользователя mkay422), когда отключение все же происходило.

Небезызвестный многим, кто общался со службой поддержки «Живого журнала», Abe Hassan ответил, что пользователь ctpeko3a «have been removed from Russian support eligibility». Для желающих поступить так же, в комментариях выложен пример «правильного» письма в Six Apart и дана ссылка на форму, через которую его можно отправить. Как сообщает автор записи, ответа от службы поддержки ему пришлось ждать около недели, зато злополучный скрипт на самом деле пропал.

Не обошлось и без ложки дегтя. Остается невыясненным, могут ли отказаться от услуг «Супа» пользователи, проживающие в России (и mkay422, и Алексей Максимов живут за ее пределами). Пока вопрос не решен, пользователи могут по старинке просто блокировать все, что им подсовывает «Суп».

Напомним, что напомним, что из «Супа» в этом году стали уходить не только пользователи, но и нанятые на работу блоггеры. Первой ласточкой стала Татьяна Никонова (юзер kbke). В январе она нашла инвестора для собственного stand-alone-проекта Tattler.ru. Затем компанию покинул другой известный блоггер - Арсений Федоров (apazhe).

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost