Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Лебедева ждет Abuse Team из "Живого журнала"

Устройства | Новости | 17.10.2006 18:31

Артемий Лебедев создал сообщество, повествующее о "жизни и удивительных приключениях" клавиатур Optimus. Блог будет вестись на "ломаном английском", поскольку ориентирован, в основном, на мировую аудиторию, - сообщает Лебедев в своем личном дневнике.

Дизайнер мотивировал создание сообщества желанием поэкспериментировать с форматом дневника, посвященного разработке устройств, а именно - клавиатур, поскольку сейчас его это "больше всего волнует". Писать в дневник придется достаточно остнорожно, ведь коммерческая активность в дневниках на LiveJournal, в том числе реклама и PR, согласно условиям обслуживания (XVI, пп. 7, 16) запрещена.

Это заметно затруднило и поддержку обратной связи с читателями сообщества. Один из постоянно повторяющихся вопросов, вне зависимости от темы поста (тестирование Optimus mini, описание плагинов к нему, анонсы Optimus Upravlator и т.п.) - "таки сколько?!" - в итоге породил пост на тему "Optimus-113 Pricing", в котором Лебедев выкрутился обтекаемым математическим ребусом с решением "цена не выше, чем у мобильного телефона, но, конечно, ниже, чем у Vertu". В итоге ситуация стала походить на аукцион, на сегодня ценовые предположения комментаторов колеблются от $250 до $1000 за полноценную клавиатуру, прием заказов на которую Лебедев обещает начать в декабре.

Второй вопрос, беспокоящий большинство англоязычных фанатов Optimus чаще всего - "почему не OLED?!". Критика LCD-матрицы, использованной в Optimus, сводится к ее медленной реакции и недостаточной надежности. Так или иначе, новый блог обрастает адекватными дискуссиями. Хотя дело уже дошло до рекламаций - начиная от жалоб на отсутствие подтверждения и задержку заказанных Optimus mini и заканчивая претензиями анонимного гения по поводу "украденной" у него идеи заменяемых клавиш, достаточно и вопросов по существу - правда, пока большинство из их остается без ответа.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost