Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Эротическая видеозапись позволяет вычислять пользователей Chatroulette

Безопасность | Новости | 15.07.2010 14:39

Пользователей Chatroulette легко обмануть изображениями симпатичных девушек, подсунув видеозапись вместо настоящей живой картинки с вебкамеры. Исследование сотрудников университета Колорадо выявило, что всего лишь каждый 15-й пользователь сомневается в реальности того, с кем общается в видеочате, сообщает PC World.

В рамках программы по изучению поведения аудитории «Чатрулетки» исследователи просто общались с пользователями, транслируя вместо картинки с вебкамеры видеозапись с красивой девушкой. Видимо, вид обнаженных частей женского тела сразу располагал к себе собеседников и вызывал доверие, потому что большинство из них даже не заподозрили, что видят картинку в записи.

Аудиочат при этом не использовался – исследователи с испытуемыми переписывались в текстовом чате. Выяснилось, что подвох чувствуют далеко не все, а в среднем каждый 15-й человек. Остальные пользователи послушно смотрели видеозапись, в некоторых случаях на протяжении часа.

По словам исследователей, симпатичные люди на другом конце провода заставляют пользователей забыть о мерах предосторожности, и они мало того, что не отличают фейк от оригинала, но и становятся более общительными и откровенными, выкладывая подробности о своей жизни. Мало того, ни о какой анонимности в «Чатрулетке» говорить не приходится – исследователи смогли с помощью нехитрых приспособлений определить по IP примерные местоположения пользователей, с которыми общались. А потом установить личность товарищей, поискав их в Facebook по добровольно рассказанной незнакомцам (вернее, голой незнакомке) информации.

Кстати, как раз на днях Chatroulette представил новый функционал – каналы для общения, сообщает TechCrunch. Во-первых, пользователи смогут чатиться с людьми, живущими по соседству в канале Localroulette. Во-вторых, появилась возможность выбирать собеседников по интересам. Не трудно догадаться, что на сервисе, облюбованном одинокими извращенцами, самыми популярными интересами оказались: «секс», «девочки», «геи» и другие радости.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost