Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Chatroulette не перепишут под iPad

Сервисы | Новости | 06.04.2010 15:45

17-летний Андрей Терновский, создатель нового массового помешательства интернет-пользователей – сервиса Chatroulette - был замечен журналистами за покупкой планшета iPad. Примечательно, что пользоваться своим собственным сервисом с помощью нового гаджета юноша не сможет, так как устройство не поддерживает flash.

После головокружительного успеха сервиса Chatroulette, позволяющего общаться в видеочате со случайными извращенцами со всего света Андрей Терновский отправился в путешествие по Штатам, чтобы пообщаться с инвесторами и обычными людьми. «Чем бы занялся 17-летний подросток, приехавший в США из России и только что создавший главный хит сезона?» - задались вопросом журналисты. И тут же нашли ответ: конечно, юноша отправился бы ночевать около Apple Store, чтобы одним из первых приобрести новинку – планшет iPad. Андрей Терновский был замечен репортерами около магазина Apple в Пало-Альто.

В общении с журналистами Терновский рассказал, что планирует несколько улучшений своего сервиса. Создание версии «рулетки» для iPad в его планы не входит. Во-первых, потому что в гаджет не встроена видеокамера (хотя по слухам, она будет в следующей версии планшета).

Во-вторых, и это гораздо важнее, iPad не поддерживает flash. По словам Терновского, он мог бы потрудиться и переписать сайт на HTML5 – это решило бы проблему. Но делать этого, несмотря на наличие теоретической возможности, не планирует. Возможно, подружившись с только что купленным айпадом, Терновский поменяет свое решение.

Напомним, долгожданные продажи iPad в Штатах начались в прошлую субботу, 3 апреля. Накануне в App Store появилось сразу более 2 тысяч приложений для гаджета – от программ для просмотра газет или телеканалов до игр. В первый день планшет приобрели700 тысяч человек - и некоторые тут же взломали его. И, конечно, первые гаджеты уже приехали и в Россию – силами фанатов, не поленившихся тащить их через океан.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost