Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Твой день" не вернулся из боя

Безопасность | Новости | 19.08.2008 18:36

Сайт многотиражной газеты "Твой день" (tden.ru), "упавший" 11 августа, до сих пор недоступен. По данным "Вебпланеты", на сайт идет DDoS-атака типа "http flood".

"Сайт tden.ru, как и многие другие онлайн-СМИ, пострадал от атаки в разгар конфликта в Южной Осетии. Хакеры нанесли ресурсу серьезные поверждения, в результате которых мы до сих пор не можем вернуть сайт в публичный доступ", - рассказала "Вебпланете" PR-директор ИД "Ньюс Медиа" Наталья Абрамочкина. По ее словам, все последнее время техническая команда ресурса ведет восстановительные работы и сайт может заработать в ближайшие несколько дней.

Другие онлайн-ресурсы издательского дома - сайт еженедельника "Жизнь" (zhizn.ru) и информационный портал Life.ru - в эти дни не пострадали, хотя на последнем размещалось множество видеосюжетов, посвященных конфликту, подчеркнула г-жа Абрамочкина.

Напомним, что начиная с 7 августа, когда начались вооруженные действия в районе Цхинвали, многие сайты российских и южноосетинских СМИ подверглись DDoS-атакам. 11 августа, когда отключился tden.ru, в газете и на сайте появился редакционный материал, в красках описывающий попытку президента Грузии Михаила Саакашвили покончить с собой.

С другой стороны, примерно в то же время в Рунете прошла другая волна DDoS-атак на СМИ, которые написали о разборках в Туле. Предположительно, именно с этой историей связаны и последующие атаки на "Московский комсомолец" и "Вечернюю Москву". Не исключено, что "Твой день" также пострадал из-за новостей о Туле, а вовсе не из-за войны в Осетии.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost