Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Хостинг РБК забрал трафик атакованного СМИ

Безопасность | Новости | 07.08.2008 19:45

После вчерашней новости о DDoS-атаке на четыре СМИ в связи с тульскими событиями "Вебпланета" получила подтверждение от информационного агентства "Тульские новости" - их сайт отключен из-за DDoS-атаки.

Странности с этим сайтом мы заметили еще вчера - ресурсы www.compromat.info и www.skandaly.ru уже возобновили свою работу после атаки, но сайт www.newstula.ru второй день перебрасывает посетителей на главную страницу хостинг-центра РБК. Мы обратились за комментариями в хостинг-центр, но пока не получили ответа.

Между тем, ИА "Тульские новости" также обратилось в хостинг-центр РБК с просьбой провести техническую экспертизу. В официальном ответе хостера говорится, что на сайт newstula.ru продолжается DDoS-атака, в связи с чем сайт заблокирован.

После этого информационное агентство заказало в той же компании хостинг для зеркала newstula.info - но сразу же после открытия 7 августа этот сайт тоже подвергся атаке, и тоже был заблокирован хостером.

"В сложившеся ситуации Ваши сайты могут быть разблокированы только после прекращения DDoS-атак", говорится в официальном ответе хостинг-центра РБК. А органы внутренних дел до сих пор остаются безучастны к положению ИА "Тульские новости", сообщает агентство.

Напомним, что политика хостеров в отношении DDoS-атак на сайты клиентов бывает разной - это зависит и от возможностей хостера, и от активности владельцев пострадавшего сайта. Во многих случаях хостеры помогают своим клиентам защищаться от DDoS.

Однако появление собственного сайта хостинг-центра РБК по адресу заблокированного клиента - это некая особая инновация. Возможно, хостинг-центр РБК действительно ищет альтернативные способы рекламы, как мы и предполагали в начале недели.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost