Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Фальшивый сайт СПС записали на Носика

Безопасность | Новости | 20.11.2007 17:15

В Интернете началась массированная спам-рассылка рекламирующая сайт якобы имеющий отношение к партии СПС. На нём размещена якобы предвыборная агитация партии и трудно-отключаемый java-script, блокирующий окно браузера у пользователей, - сообщает официальный сайт СПС.

Антон Носик, на чье имя злоумышленники зарегистрировали домен фальшивого сайта, написал об этом первым и рассказал, как выглядит сайт, на который не стоит заходить: "На нём размещена якобы предвыборная агитация СПС, т.е. клон заглавной страницы сайта sps.ru. Но в дополнение — трудный для отключения ЯваСкрипт, открывающий десятки новых окон броузера, и навечно зацикленное диалоговое окно с лозунгами СПС (функция JavaScript alert)". И даже скопировал исходный код сайта.

По поводу использования его именя для регистрации домена (хостящего у турецкого провайдера AbdAllah Internet Hizmetleri) он отметил: "Предотвращая все последующие вопросы, сообщаю: у меня нет сведений о том, кто стоит за этой провокацией. Только предположения". Его читатели оказались менее целомудренными и назвали создателем фальшивого сайта Константина Рыкова, кандидата в ГосДуму от "Единой России", активно агитирующего за партию в Интернете.

По этому поводу служба общественных связей "Союза правых сил" напомнила, что официальным сайтом является sps.ru, и к помощи спам-рассылок партия не прибегает.

В своем ЖЖ лидер партии Никита Белых также добавил: "По-видимому, исполнитель тот же, что и в случае с DdoS-атакой на наш сайт. По поводу сомнений Антона в нашей решительности хочу заявить вполне официально: мы будем разбираться с каждым таким эпизодом (а их у нас ежедневно прибавляется по нескольку штук) и преследовать в соответствии с законом". Добавим, что одновременно с этим вредоносный спам от имени СПС распространяют и в оффлайне.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost