Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Прокуроры требуют от MySpace логи удаленных извращенцев

Безопасность | Новости | 26.07.2007 18:35

Штат Нью-Джерси требует от MySpace больше имен сексуальных преступников, зарегистрировашихся там. И прокуроры хотят знать ответ, - использовали ли эти люди сайт для контактов с детьми, сообщает сайт NorthJersey.com.

Это требование прокуратуры штата прозвучало на следующий день после того, как администрация MySpace сообщила об уничтожении эккаунтов 29 тысяч лиц, совершивших половые преступления. Это более чем в четыре раза превышает количество таких нарушителей, обнаруженных при первом прочесывании базы пользователей в мае.

Среди 7000 совершивших сексуальные преступления лиц, вычищенных из MySpace в июне было 248 жителей Нью-Джерси. Генеральный прокурор штата Анн Милгрэм заявила в среду, что ее офис направит MySpace еще один, третий запрос о том, сколько граждан штата дополнительно обнаружено на этой неделе.

"Новые данные подтверждают, что мы должны быть бдительными в борьбе с проникновением сексуальных преступников в социальные сети", - говорится в заявлении Милгрэм, - "мы будем продолжать требовать, чтобы MySpace предоставила нам полные списки осужденных в Нью-Джерси за половые преступления лиц, которые зарегистрировались в MySpace"

"Но эти меры не остановят стремление нарушителей проникнуть в социальные сети", - добавила Милгрэм, - "я призываю родителей пристально наблюдать за компьютерными привычками их детей".

Первый запрос прокурора Милгрэм, отправленный в MySpace в мае, дал в ее распоряжение имена 141 осужденных в Нью-Джерси за половые преступления лиц, которые были зарегистрированы на MySpace и посещали сервис 34 тысячи раз, прежде чем их профили были удалены. Из них 43 были на свободе условно-досрочно и 37 на испытательном сроке. Власти установили, что по крайней мере один человек своими действиями в сети нарушил условия условно-досрочного освобождения, и он был снова взят под стражу. Еще 107 имен были получены прокуратурой Нью-Джерси по второму запросу. Дополнительных сведений об их криминальном прошлом - и настоящем - пока нет.

В сервисе MySpace, которым владеет News Corp., зарегистрировано около 180 миллионов пользователей, которые по правилам сервиса должны быть не моложе 14 лет. Власти признают, что сайт MySpace сотрудничает c ними.

Хеманшу Нигам (Hemanshu Nigam), начальник службы безопасности MySpace, говорит, что MySpace "рад достигнутым успехам в выявлении и устранении сексуальных преступников с сайта и надеется, что и другие социальные сети последуют его примеру".

Администрация MySpace заявляет, что поддерживает поправки в законодательство, которые бы требовали от всех осужденных за половые преступления регистрировать у властей адреса своей электронной почты.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost