Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Налоговая служба выложила базу нехороших адресов

Безопасность | Новости | 18.06.2007 10:35

Федеральная налоговая служба (ФНС) завершила отладку онлайн-сервиса по проверке адресов массовой регистрации фирм. По таким адресам часто регистрируются компании-однодневки, так что с помощью этого сервиса любой обладатель доступа в Интернет сможет за несколько секунд проверить чистоту адреса предприятия-партнера, сообщает РБК.

Чаще всего "нехорошие" фирмы бывают оформлены именно по "нехорошим" адресам, чтобы не тратить лишних денег. Запущенный ФНС сервис позволит добропорядочным налогоплательщикам проверить место регистрации контрагента и не связываться с теми из них, дислокация которых вызывает массу вопросов. Справедливости ради надо сказать, что подобная база данных функционировала и раньше, но в опытной эксплуатации содержала небольшое количество адресов. Сейчас в базе полный список российских компаний (около 3 млн).

Очень вероятно, что со вводом этого сервиса налоговики начнут жестче обходиться с налогоплательщиками, контрагенты которых зарегистрированы по адресам массовой регистрации. Логика инспекторов в таких случаях проста: надо быть осмотрительнее и проверять, с кем заключаешь договор, а теперь нужно потратить несколько секунд на проверку адреа в онлайн-базе.

Между тем, утверждают эксперты, и плохие адреса бывают разные. Это может быть офис-комнатка метр на метр, и там зарегистрирована тысяча однодневок. Но также местом регистрации может быть, например, старый завод, в неиспользуемых помещениях которого уже давно реально работают десятки фирм.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost