Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Одноклассники" обогнали Rambler по москвичам

Исследования | Новости | 07.12.2007 19:55

По данным компании TNS Gallup, сайт Odnoklassniki.ru обошел по посещаемости портал Rambler. Он становится третьим по популярности ресурсом Рунета, после "Яндекса" и Mail.ru. Однако, если присмотреться внимательнее, Rambler еще сможет какое-то время быть в тройке лидеров. А может и остаться там надолго, если Odnoklassniki.ru перестанет расти такими же высокими темпами, как сейчас.

Генеральный директор TNS Gallup Руслан Тагиев объяснил газете "Деловой Петербург", что указанные данные верны, но следует учесть два фактора. Во-первых, речь идет не об общероссийской посещаемости, а только о Москве (в целом по стране Rambler значительно превосходит по популярности "Одноклассников"). Во-вторых, TNS считает посещения далеко не для всех разделов Rambler. Иначе, как считает Руслан Тагиев, ситуация могла бы быть другой.

Представители портала сохраняют оптимизм. "На данный момент аудитория проектов "Рамблера" в несколько раз превышает аудиторию сервиса "Одноклассники.ру", - рассказал газете "Деловой Петербург" эксперт Rambler Media Group Михаил Чеканов, - по данным исследования Comscore, аудитория "Рамблера" в октябре 2007 года в 3,5 раза превышала аудиторию социальной сети "Одноклассники.ру". Также следует отметить, что в исследовании TNS участвует только 16 проектов "Рамблера", то есть менее половины".

Вместе с тем, эксперт признал, что бизнес Rambler Media в данный момент претерпевает серьезные изменения. В частности, не так давно было закрыто несколько проектов. "Стратегия основывается на фокусировании главных сил на разработке и развитии ключевых сервисов. В качестве примера можно привести новый вертикальный поиск, тестирование которого продолжается. Запуск этой модели поиска изменит в лучшую сторону наш поисковый сервис и позволит посетителям нашего ресурса в более удобной и доступной форме осуществлять поиск информации", - отмечает Михаил Чеканов.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost