Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Rambler-ICQ хочет стать "Скайпом"

Сервисы | Новости | 02.11.2007 10:46

Портал "Рамблер" запустил новую версию онлайн-мессенджера Rambler-ICQ 6. Что это такое, многие рунетчики хорошо знают, тем более что количество пользователей русскоязычной аськи давно перевалило за миллион.

Новая версия, в первую очередь, интересна тем, что в ней была реализована возможность совершения голосовых и видеозвонков между юзерами Rambler-ICQ. Понятно, что речь идет об "обрезанной" разновидности Skype, но пользователям, которые не любят запускать "лишние" программы, такая возможность пригодится.

Другое приятное (без шуток) нововведение - это группировка диалогов в одном окне сообщений, то есть можно общаться с пятнадцатью юзерами, просто переключаясь между закладками, при этом панель приложений не будет перегружена окошками. Как у QIP - популярного в России асечного клиента, который, по некоторым сведеньям, принадлежит структурам РБК, и который кстати тоже недавно "оскайпился".

Кроме того, в Rambler-ICQ 6 была реализована загадочная опция - отправка сообщений без открытия диалогового окна, напрямую из контакт-листа. Сложно сказать, понравится такая возможность кому-то или нет. С ее помощью можно разве что "поприветкаться" с утра, забыв об абоненте на сутки.

Любители игр смогут отправлять приглашения в многопользовательские игры через окно сообщений, а в ближайшее время разработчики обещают добавить "новые возможности кастомизации программы". Что скрывается под этой расплывчатой формулировкой, угадать трудно.

Напомним, что версия 5.1, выпущенная в конце прошлого года, могла похвастаться достаточно глубокой интеграцией в сервисы "Рамблера" - видео-хостинг Vision, блог-платформу "Планета" и раздел "Фото". А спустя пять с небольшим месяцев в "аське" был отключен сервис 2WAYSMS, позволяющий обмениваться сообщениями между ICQ и мобильными телефонами. Проработал этот сервис всего полтора года.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost