Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

McDonald's и Microsoft стали лучшими работодателями России

Исследования | Новости | 12.10.2007 10:40

По данным исследования Hewitt Associates, первая пятерка лучших работодателей в России - это представительства крупных международных компаний. На первом месте расположился московский "Макдоналдс", за которым идут Microsoft, GlaxoSmithKline, Nycomed Россия и Novartis Pharma.

Как сообщает Dp.ru, исследование включало в себя изучение условий работы у 16 712 сотрудников и 296 топ-менеджеров в 64 российских компаниях за последние два года. Изучался целый спектр информации: карьерные возможности сотрудников, важнейшие факторы, влияющие на корпоративную лояльность, финансовые компенсации, всесторонняя и глубокая оценка профессиональных навыков коллектива. Лучшие работодатели также должны были предоставлять своим сотрудникам возможность принимать всестороннее участие в текущих и будущих делах компании.

Впрочем, работа, какой бы она хороший ни была, все равно остается работой и многие ей недовольны. Только 27% участников опроса заявили, что "в целом их доходы вполне соответствуют их потребностям". Для сравнения, в Европе такое же исследование выявило 40% "удовлетворенных доходами". Привлекательными оценили свои карьерные перспективы 31% работников российских фирм (в Европе - 36%). Около 34% участников опроса (32% - в Европе) считают свою зарплату соответствующей их вкладу в работу, а 39% уверены, что руководство относится к сотрудникам как к наиболее ценному ресурсу компании (38% - в Европе).

Компании Google и "Яндекс" в пятерку лучших не попали. И это несмотря на встречи Google с блоггерами, и публикации о "Яндексе", где расхваливают демократичную обстановку, способствующую творчеству, и царяющую в компании "атмосферу стартапа. Кстати, как подметил Roem.ru, множество нынешних сотрудников "Яндекса" открыты для предложений новых работодателей.

Некоторые недовольны "Яндексом" еще даже не работая там, а лишь придя на собеседование. На днях потенциальный сотрудник рассказал на форуме MSDN о своих ощущениях: "Начался жесткий экзамен по C++. Вспомнились студенческие годы и злобный преподаватель по высшей математике у которого высшим счастьем было получить тройку".

разделы: Новости | Исследования
теги: RSDN

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost