Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

"Анонимусы" завалили "копирастов"

Жизнь | Новости | 20.09.2010 12:51

Постояльцы форумов 4chan организовали очередную показательную атаку — на этот раз в отношении организаций, борющихся с интернет-пиратством, сообщает TorrentFreak.

В субботу, коллективными силами широко (не)известных "анонимусов", был завален сайт Американской ассоциации кинокомпаний MPAA; с ним под раздачу попал и сайт индийской фирмы Aiplex Software, которая недавно приобрела известность своими признаниями в осуществлении DoS-атак на пиратские ресурсы по заказу болливудских студий.

Действия "анонимусов" преподносятся как контратака: якобы незадолго до этого Aiplex завалила известный торрент-ресурс The Pirate Bay, за что и поплатилась. Окрылённые успехом, безликие организаторы безликих орд объявили новую цель — MPAA.

"У нас есть людские ресурсы, у нас есть ботнеты, пора сделать им то же, что они продолжают делать нам", — говорилось в призыве.

К атаке на этот раз мог приобщиться любой, даже не являющийся членом форумов 4chan. Для этого достаточно было воспользоваться опенсорсной утилитой Low Orbit Ion Cannon (низкоорбитальная ионная пушка), указав ей цель — IP-адрес атакуемого ресурса.

Вполне естественно, что сайт MPAA рухнул вслед за сайтом Aiplex. Вскоре, правда, он был поднят по другому IP-адресу.

Однако "анонимусы" на этом не успокоились, и уже в воскресенье провели DDoS-атаку на онлайн-ресурсы музыкальных "копирастов". Были объявлена цель: сайты Американской ассоциации звукозаписывающей индустрии RIAA. По некоторым данным, ещё одной целью был назван сайт Британской звукозаписывающей индустрии BPI.

Эти организации пострадали в отместку за то, что начали пользоваться услугами юридических контор, отлавливающих файлообменщиков тысячами при помощи специального программного обеспечения с последующими шантажом или же судебными исками.

Все атаки были объявлены успешными. Тем не менее в настоящий момент все упомянутые сайты работают, как ни в чём не бывало.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost