Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Поклонники Хиля и Собчак дерутся из-за собаки

Жизнь | Новости | 29.04.2010 15:53

Новой звезде российских и западных Интернетов певцу Эдуарду Хилю усложняют путь к победе в онлайн-голосовании «Самые знаменитые люди Петербурга», которое проходит на сайте Собака.Ru. Следящие за ходом голосования блогеры обратили внимание на то, что недавно в нем уверено лидировал Хиль, а теперь как будто бы накручивается рейтинг другого участника – Ксении Собчак.

Премия, посвященная самым знаменитым людям Питера, проводится журналом «Собака» в пятый раз. В этом году в список лидеров попали: телеведущий Иван Ургант, сценарист Юрий Клавдиев (написавший сценарий хита сезона – сериала «Школа), Ксения Собчак, Эдуард Хиль и блогер Фритцморген.

«Ещё вчера утром, если помните, это было тихое спокойное голосование по выбору достойного номинанта. Лидировал Ургант Вчера, однако, анонимус узнал, что его любимый Трололомэн Хиль плетётся в рейтинге на самом последнем месте, не имея никаких шансов на победу.

Такого позора анонимус выдержать не мог. Хиль, по мнению анонимуса, должен был выиграть. У Хиля миллионы поклонников по всему миру, и когда небольшая их часть отдала вчера голоса за своего кумира, рейтинг Хиля сразу скакнул с шести до… девяноста процентов. Рейтинги остальных номинантов, соответственно, снизились до микроскопических величин», - написал по понятным причинам следивший за ходом голосования Фритцморген.

Однако сегодня утром выяснилось, что существуют силы, способные победить даже «анонимусов»: Хиль остался на первом месте с не впечатляющим показателем в 54%, а на втором месте с показателем 45% внезапно оказалась Ксения Собчак. Выяснилось также, что сайт незащищен от накруток.

«Теперь организаторы встали перед проблемой. Что делать со сложившейся ситуацией? Игнорировать происходящее? Тогда рейтинг превратится в войну роботов, в которой, и к гадалке не ходи, победит Хиль, за которым стоит вся мощь анонимуса.Обнулить результаты? Это вызовет волну возмущения анонимуса, со всеми вытекающими последствиями, типа DDOS-атак на сайт и прочих традиционных способов выразить своё недовольство несправедливостью», - пишет Фритцморген.

Стоит отметить, что в настоящий момент результаты голосования снова похожи на правду (неизвестно, силами организаторов, исправивших «накрутки», или, опять таки, по велению «анонимусов»): за Хиля отдано 87% голосов, за Урганта – 5%, за Собчак – 3%. Всего в момент написания этого текста было учтено 159867 голосов. Кроме того, не стоит забывать о том, что Ксения Собчак, внезапно набравшая за ночь 45%, тоже является любимицей интернет-публики – и кто-то вполне мог агитировать голосовать за неё.

Напомним, народный артист РСФСР Эдуард Хиль внезапно за считанные часы обрел вторую славу в марте, когда западные интернетчики вдохновились выложенным на Youtube роликом, в котором Хиль исполняет вокализ «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой» на музыку известного композитора А. Островского. И бешеная слава, кстати, за несколько недель не сошла на нет. На волне популярности московский клуб «16 тонн» решил провести концерт Эдуарда Хиля – и свидетели не дадут соврать, что в минувшую субботу помещение клуба едва не разошлось по швам от количества молодежи и людей постарше, пришедших послушать популярного в советское время исполнителя.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost