Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Эксперты Рунета надуют силиконовый портал

Жизнь | Новости | 05.03.2010 17:47

Не успели высокопоставленные чиновники заявить о своем намерении открыть в России собственную Кремниевую долину, а видные эксперты Рунета уже подхватили эту инициативу. Сегодня РАЭК и РОЦИТ объявили о старте конкурса на лучшие идеи по созданию интернет-сайта, посвященного проекту строительства русского аналога долины.

Идея создания центра, в котором соберутся лучшие творческие, научные и коммерческие головы России, была поддержана президентом Дмитрием Медведевым. В пресс-релизе РОЦИТа говорится, что проект сейчас данная инициатива носит условное название «iProject». Обсуждение этого проекта проходило и во время визита в Россию американского IT-десанта. Место, сроки и другие характеристики проекта пока, конечно же, не определены, но активисты уже готовы делать сайты.

«На сайте будет осуществляться сбор предложений и идей о том, как будет создаваться этот масштабный проект, то есть сбор экспертных мнений — как о том, какие темы должны исследоваться, так и по специалистам и институциям, которые следует привлечь», - сообщается в пресс-релизе организаторов конкурса.

Призовой фонд конкурса составит 100 тысяч рублей, из которых по 30 тысяч полагается каждому из победителей в главных номинациях, а 10 тысяч будут распределены в виде поощрительных призов.

Конкурс разделили на три номинации: «лучшее название интернет-проекта», «лучший дизайн или стилистическое решение» и «лучшее предложение по организации коллективной работы над проектом». Соревнование стартует сегодня, 5 марта, и продлится до 22 марта. Сбор заявок будет осуществлен РОЦИТом на базе собственной экспертной социальной сети www.rocid.ru и по адресам iproject@raec.ru, iproject@rocit.ru. Комиссия будет состоять из членов, опять таки, РАЭКа и РОЦИТа, координаторов и рабочей группы проекта.

Напомним, подобные конкурсы проводятся достаточно регулярно - в прошлом году (запомнившемся многим как «Год Безопасного Интернета») проводилось соревнование на самый позитивный сайт для молодежи.

Да и сам сбор идей для ресурса проекта, о котором пока неизвестно ничего конкретного, мучительно напоминает многие другие недавние инициативы представителей общественности и бизнеса. Тут можно вспомнить и бум новых «блоггерских сервисов» для чиновников после того, как президент заявил, что все губернаторы должны завести блоги, и активную раздачу доменных имен в зоне .РФ, которая заработает не раньше осени.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost