Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Билл Гейтс заманивает школьников

Жизнь | Новости | 21.01.2010 12:48

Триумфальный выход Билла Гейтса в социальные сети стал лишь одним из сюрпризов от экс-главы Microsoft. Гейтс запустил собственный сайт The Gates Notes, где собирается делиться собственными мыслями по наболевшим вопросам.

Информация на сайте дробится на несколько разделов: «О чем я думаю», «Чему я учусь», «Диалоги», «Нечасто задаваемые вопросы». Отдельный раздел посвящен путешествиям. В разделе «Curious Classroom» основатель Microsoft отвечает на вопросы школьников со всего мира (которые спрашивают его об опыте школьной жизни, планах на будущее по спасению планеты, основании бизнеса и работе в крупной корпорации). Возможности оставлять комментарии пока нет (но появится), как и RSS.

Контент уже сейчас есть во всех разделах, и сразу видно, что волнует Гейтса больше всего: глобальное потепление, пандемии, трагедия на Гаити и т.д. Экс-глава Microsoft является основателем благотворительного фонда, где работает совместно с женой и помогает бедным.

«С тех пор, как я перестал работать в Microsoft полный рабочий день, многие люди спрашивают меня, над чем я работаю. Такое ощущение, что я снова в школе, так как трачу много времени на изучение проблем, которыми страстно увлечен. Я счастливчик, так как люди, которые работают со мной, являются экспертами в своих областях, поэтому я постоянно делаю записки и высылаю им по электронной почте, чтобы мы могли обсудить возникшие вопросы и родившиеся мысли. Было бы интересно выкладывать эти заметки в открытом для всех доступе», - заявил Билл Гейтс.

Напомним, накануне Гейтс вышел в социальные сети, заведя аккаунты в Facebook и Twitter. В «Твиттере» новичок уже собрал 265 тысяч последователей, а в Facebook его поклонниками стали 60 тысяч человек. В социалках уже опубликованы ссылки на новый ресурс – теперь стало понятнее, зачем Гейтсу понадобилось заводить себе здесь аккаунты.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost