Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Наркоконтроль пришёл в ЖЖ

Жизнь | Новости | 17.11.2009 14:48

Прислушиваться к мнению рунетчиков стало в последнее время модно среди государственных служащих, и вчера эта мода дошла до Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Её руководитель Виктор Иванов завёл себе дневник в ЖЖ, где уже успел сделать первую запись — в таком же официозном видеоформате, какой предпочитает и его старший товарищ, президент Дмитрий Медведев.

Нетрудно догадаться, что первая запись в блоге главы Наркоконтроля посвящена проблеме борьбы с наркотиками. А именно — разработке Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации.

Данная стратегия разрабатывается уже полтора года, но в начале сентября Медведев потребовал от ФСКН форсировать этот процесс и представить готовый документ до 1 января 2010 года. Очевидно, в ФСКН решили, что своими силами им это сделать не удастся, и призвали на помощь общественность.

"Кардинальное улучшение наркоситуации в стране требует активного участия всего общества", — уверен Иванов. Вполне логично предположить, что блогеры тоже являются частью общества, и далеко не все из них пропагандируют в Сети наркотики (с чем Наркоконтроль уже давно хочет бороться при помощи специальной компьютерной программы).

Первая версия проекта Стратегии государственной антинаркотической политики опубликована на сайте stratgap.ru. Иванов призывает рунетчиков присылать свои замечания и предложения, касающиеся этого документа, а также активно участвовать в его обсуждении.

Замечания, предложения и прочее предлагается осуществлять одним из множества способов, каковыми являются заполнение формы на сайте Стратегии, комментирование в ЖЖ, отправка e-mail, написание обычного письма или телефонный звонок. Судя по статистике ЖЖ, Иванов получил уже 12 комментариев, ни один из которых, впрочем, пока не отображается.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost