Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Медведев наложил резолюцию на комментарий блоггера

Жизнь | Новости | 18.05.2009 11:48

Выход первых лиц государства на просторы Интернета продолжает приносить первые "образцово-показательные" плоды. Президент РФ и главный отечественный видеоблогер Дмитрий Медведев наложил резолюцию на комментарий одного из пользователей.

10 мая этого года, после празднования дня Победы над фашизмом, один из пользователей Живого Журнала voda_i_ryba оставил в блоге президента комментарий, в котором рассказал о том, как праздник прошел в Краснодаре. "В Краснодаре ветераны на праздник не смогли прийти к Вечному огню. Уже полгода продолжается его реконструкция. В то же время буквально две недели назад в двух кварталах от мемориала открылись два многомиллионных проекта - "триумфальная арка" и комплекс "святая Екатерина". Около вечного огня работ практически не ведется - разве что выкорчеваны деревья и установлен барельеф, изображающий казаков, почему-то вооруженных АК. В результате краснодарцы возлагали цветы к металлическому забору, ограждающему Вечный огонь", - написал он.

Спустя несколько дней пользователь дождался ответа на свой комментарий. Президент, узнав из сообщения блоггера о творящихся в Краснодаре беспорядках, счел нужным разобраться в ситуации. Он наложил на комментарий резолюцию. "Разберитесь. Накажите виновных. Доложите в трехдневный срок", - поручил он лично губернатору Краснодарского края Александру Ткачёву. Пресс-служба президента оповестила блоггера, что его комментарий не остался без внимания, в его блоге.

Пресс-секретарь Президента Наталья Тимакова подтвердила, что резолюция является настоящей, и что президент планирует и в дальнейшем разбираться лично в самых вопиющих случаях, о которых рассказывают комментаторы его блога. Стоит отметить, что жалоб в будущем едва ли станет меньше, и Дмитрий Медведев рискует увлечься подписанием резолюций по тем или иным комментариям.

Напомним, трансляция видеоблога президента в Livejournal.com стартовала во второй половине апреля этого года с обращения к участникам конференции "РИФ+КИБ". В настоящий момент количество подписчиков на трансляцию составляет порядка восьми с лишним тысяч человек.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost