Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Медведев не приехал на РИФ+КИБ

Жизнь | Новости | 22.04.2009 15:17

Сегодня, 22 апреля, произошло сразу два знаменательных для Рунета события (помимо рождения Ленина) - старт объединенной конференции "РИФ+КИБ" и открытие официального сообщества президента РФ Дмитрия Медведева в Живом Журнале. События получились взаимосвязанными: первой записью Медведева на просторах Livejournal стало видеообращение, приуроченное к открытию главного весеннего сборища интернет-деятелей.

В своем обращении президент пожелал участникам "РИФ+КИБ" провести ближайшие дни в нормальном и продуктивном общении, а также знакомств с новыми интересными людьми и проектами. По его словам, потенциал Рунета огромен, а особенно - в условиях финансового кризиса, который, конечно же, нельзя было не упомянуть.

"В активе интернет-сообщества есть одно принципиальное преимущество - у него всегда есть интересные идеи и нестандартные решения", - поощрил рунетчиков Дмитрий Медведев и добавил, что, по его мнению, Интернет может помочь стране в кризис (хотя бы рабочими местами). Полный текст обращения можно прочитать на сайте президента.

Стоит отметить, что формат дистанционного приветствия президента избавил участников конференции от ряда неудобств, с которыми им, скорее всего, пришлось бы столкнуться, пожелай Медведев поприсутствовать на торжественном заседании в честь открытия "РИФОКИБА" лично. Такое, напомним, уже случалось - приезд высокопоставленной персоны на открытие прошлогоднего РИФа напугал участников повышенными мерами безопасности и пробками на Рублево-Успенском шоссе. Во-вторых, выступал президент перед компанией избранных рунетчиков, а те, кому повезло меньше, томились в столовой или по своим номерам под чутким наблюдением охранников.

С другой стороны, нежелание президента присутствовать лично на конференции в этом году может рассматриваться как не очень приятный знак для организаторов. РОЦИТ год за годом добивался "признания" своего мероприятия высокопоставленными личностями, и прошлогодний приезд президента на РИФ был, конечно, пиком достижений. Да и фотографы оттянулись.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost