Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Рыков позвал Лукьяненко в "самый дорогой литературный проект Рунета"

Жизнь | Новости | 12.05.2009 21:43

На днях в Рунете началась реклама мультимедийного сериала "Маруся", который делают издательство "Поплит" и компания "Ньюмедиа старз" известного интернет-продюсера Константина Рыкова.

Авторы проекта сравнивают свое творение с сериалом Lost - но пока они стартовали в виде книги, которая издана на бумаге, а также сайта Marusya.ru, где можно почитать главы эпоса либо послушать их в радиопостановке.

Напомним, что Константин Рыков известен своей необычной моделью книгоиздания. Он примерно раз в год выпускает одну новую книгу, но зато проводит массированную и недешевую рекламу с использованием всех возможных каналов, особенно Интернета. В частности, на прошлый его проект "Метро 2033" было потрачено около миллиона долларов - и по словам Рыкова, эти вложения окупились.

На этот раз Константин сообщил "Вебпланете", что его новый книжный выхлоп будет "самым дорогим литературным проектом Рунета". На сериал "Маруся" предполагается портатить 10 млн. долларов, а вся публикация сериала должна занять 5-7 лет. Цель проекта - "создать мега-руссский литературный бренд и сделать его всемирно известным". Книги эпоса предполагается перевести на иностранные языки, первым из которых станет китайский. Одновременно авторы проекта ищут партнеров для съемки фильма и для создания игры.

Первая книга "Маруси" написана Полиной Волошиной в соавторстве с Евгением Кульковым, а продолжение пишет Кирилл Бенедиктов. По словам Рыкова, всего предполагается привлечь к проекту более 15 авторов - сейчас идут переговоры с Минаевым, Зоричами и Лукьяненко.

Кажется, последняя кандидатура более всего подходит для развития данного сериала. Достаточно прочитать аннотацию "Маруси", где фигурирует девочка-тинейджер с магическими артефактами и сверхъестественными способностями - к таким вещам особенно неровно дышат фанаты главного российского специалиста по жанру инфантильно-городского фэнтези. Несколько лет назад на конгрессе "Странник" писатель Сергей Лукьяненко даже кидался рюмками в нынешнего главреда "Вебпланеты" Алексея Андреева за невинный вопрос: "Почему вы пишете только о подростках?".

Очевидно, что при финансовой поддержке Константина Рыкова российские подростковые фантасты могут выйти на еще более высокий уровень.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost