Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

PETA вступилась за светящихся овец

Жизнь | Новости | 27.04.2009 18:16

Организация PETA, члены которой позиционируют себя как активных борцов за этичное обращение с животными, отправила на имя руководителя европейского подразделения Samsung Electronics гневное письмо с требованием убрать снятую по заказу Samsung онлайн-рекламу с участием овец, сообщает Campaign.

В письме представительница PETA Эрика Дэвис (Erika Davis) объясняет, что овцы являются разумными и чувствительными животными, и заявляет, что "мучить, раздражать и пугать овец с целью рекламы товара недопустимо".

В рекламном ролике, снятом компанией The Viral Factory, показано стадо овец, каждая из которых наряжена в гирлянду из светодиодов. Таким образом Samsung рекламирует свои телевизоры, показывающие изображение с помощью "интеллектуальных" светодиодов Smart LEDs. Что вытворяют обвешанные светодиодами овцы — правда, при значительном содействии компьютерной графики, — это просто надо видеть.

Samsung Electronics Europe и The Viral Factory не преминули отреагировать на письмо PETA совместным заявлением. Общий смысл заявления состоит в том, что ни у кого и в мыслях не было издеваться над животными, пусть даже и с целью рекламы или коммерческой выгоды. В ролике приняли участие профессиональные пастухи — в качестве не только актёров, но также и консультантов, так что всё было под контролем.

"Мои овцы — это моё средство к существованию, они приносят мне основной доход, — говорит один из пастухов, некий Бернард Ллевелин (Bernard Llewellynn). — Чрезмерная тревога для них может быть смертельной, так что только совершенный дурак мог бы подвергнуть своих животных какому-либо стрессу".

Вряд ли это объяснение удовлетворит членов PETA. Ведь не секрет, что пастухи заботятся об овцах с целью получить от них не только шерсть и молоко, но также и мясо, а значит, доверять этим убийцам овец нельзя.

Напомним, что ранее эта организация была замечена в защите виртуальных тюленей и в агитации за вегетарианство при помощи флеш-игры. Использованные при этом методы трудно назвать гуманными.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost