Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Дизайнер сбежал из Google "из-за мелочей"

Жизнь | Новости | 23.03.2009 12:09

Ведущий дизайнер Google Дуглас Боуман (Doug Bowman) уволился из компании, сообщив напоследок в своем блоге о том, что причиной ухода стала невозможность работать с сотрудниками Google по причине разных взглядов на работу дизайнеров и чрезмерное увлечение бывших коллег маловажными мелочами.

"Я начал работать в компании Google три года назад. Я создал команду и был счастлив нанять на работу прекрасных талантливых дизайнеров. Вместе мы проделали большую работу, и я желаю удачи всем им. Им предстоит немало сделать, но для меня настало время уйти", - пишет Боуман.

Несмотря на удовольствие от работы с прекрасной командой дизайнеров и возможность демонстрировать плоды своего труда миллионам пользователей Google, Дуглас Боуман все-таки решил покинуть свой пост. Одной из причин его ухода стало то, что топ-менеджмент компании просто помешан на незначительных (по мнению Боумана) мелочах.

"Да, это правда, что команда Google часто не может решить, какой синий цвет подходит и тестирует 41 оттенок, чтобы выяснить, что смотрится лучше. Недавно я участвовал в споре на тему того, какой должна быть рамка: 3, 4 или 5-пиксельная в ширину. И мне предложили доказать, что мое мнение является верным. Я почувствовал, что устал от всего этого. На свете есть гораздо более интересные дизайнерские проблемы, которые необходимо решать", - объяснил примеры Боуман. Приводя в пример историю с 41 оттенком синего, Боуман ссылается на февральскую статью в The New York Times, в которой репортер "проехался" по Мариссе Майер - вице-президенту Google.

В своем прощании с Google Боуман также отметил, что будет скучать по бесплатной еде (которую, напомним, шеф-повар компании считает двигателем прогресса и залогом хорошей работы) и любимым коллегам. Он заявил, что уходит из Google не в никуда, а в другую компанию - название которой пока что не называется.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost