Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google чуть не отравил Лебедева

Жизнь | Новости | 16.01.2008 19:24

После шумной презентации клавиатуры Optimus Maximus на выставке CES 2008 известный дизайнер Артемий Лебедев колесит по США и критикует тамошнюю жизнь - в частности, столовую в Google.

Напомним, что неделю назад, благодаря видео-интервью Вероники Бельмонт из Mahalo Daily, российского дизайнера смогли впервые увидеть не только гики, собравшиеся на CES, но и более широкие слои американцев. Некоторые из них критически отнеслись к изобретению Темы и его внешнему виду, а также к его планам по снабжению экранной клавиатурой сотрудников дешевых забегаловок (в интервью Артемий сообщил, что клавиши для Optimus Maximus можно покупать по одной, если у вас нет денег и вы работаете мойщиком посуды в McDonalds).

Кроме того, во время выставки Лебедев провел сессию вопросов и ответов по теме своих экранных клавиатур в англо-языческом ЖЖ сообществе optimus_project. Там он в частности отметил, что не против патента Apple на аналогичную клавиатуру. Однако и во время этой сессии на Артемия тоже вылилось достаточно критики.

Вероятно, в качестве ответной реакции Лебедев сейчас оттягивается в своем кириллоговорящем ЖЖ, критикуя американскую действительность, которую наблюдает во время своего путешествия по городам США.

Вчера досталось офису Google ("Офис довольно-таки хуевый"). А затем Артемий более подробно разнес центральную столовую компании. По его мнению, пицца из итальянского сектора "может смело конкурировать с пиццей, подаваемой на любом российском вокзале (полупротухшая поебень)". В индийском секторе "креветки местами недоварены", а макаронный салат "подают тупо прокисшим, как в ресторане "Дрова".

Особое разочарование Лебедева, как известного фаната молока, вызвал холодильник, где преобладает "двухпроцентное говно". Однако это является общеамериканской проблемой: "По всей стране подают молоко со сниженным процентом жира в порыве уменьшения массы нации без потери поголовья. Явно тут какая-то наебка - производители молока просто так не станут ничего сепарировать. Должен быть какой-то технологический секрет", считает дизайнер.

Напоследок Артемий также отметил, что сотрудников Google подбрасывает до города "лимузифицированный автобус, напоминающий катафалк".

Теперь в комментариях некоторые сотрудники и посетители Google пытаются уверить Лебедева, что его просто ответили в неправильную столовую - у Google их еще много. Мы с тревогой продолжаем следить за опасными приключениями российского дизайнера в стране генетически-модифицированных и других странных продуктов.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost