Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Пьяные русские боты напугали вдову Моррисона

Жизнь | Новости | 11.03.2009 12:44

Вдова культового музыканта Джима Мориссона Патриция, ведущая блог в ЖЖ, отказалась дружить с представителями русскоязычного сегмента блогосферы. Атакуемая блоггерами, пишущими на русском, Патриция Мориссон была вынуждена запретить комментировать записи в своем блоге кому-либо, кроме друзей.

Обеспокоенность в связи с тем, что её начали добавлять в друзья люди, пишущие на русском, началась у вдовы музыканта несколько дней назад. "Меня добавило несколько человек, я пошла посмотреть их журналы. Выяснилось, что они пишут кириллицей и выглядят крайне странно. Мне кажется, это спамеры", - сообщила она, спросив у читателей, могут ли русские "vodka-heads" спамеры нанести вред её журналу. Последующие записи также посвящены опасным и вызывающим недоверие "кириллоботам".

Тот факт, что до этого не писавшая о русских пользовательница ЖЖ вдруг посвятила им сразу несколько записей, сделанных в не самых лестных выражениях, возмутил читателей, пишущих на русском. "Как мы можем навредить кому-то, просто читая его блог? Я всегда был уверен, что Интернет был создан для объединения людей, а не для того, чтобы пугать кого-то", - написал один из них. Некоторые решили пойти на поводу у пожилой женщины и расфрендить её, чтобы не расстраивать.

Так или иначе, но за свои жесткие высказывания Патриция Мориссон в конце концов извинилась, отметив, что не собиралась оскорблять русских вообще и русскоязычных блоггеров в частности. Просто, во-первых, она наслышана о спамерах, пишущих кириллицей, а во-вторых - испугалась, когда в какой-то момент её добавили в друзья сразу несколько сотен человек. А потом ещё и начали заваливать комментариями, письмами и шуточками, причем не только госпожу Мориссон, но и её друзей.

Стоит отметить, что страх вдовы Мориссона перед "водочноголовыми кириллоботами" хоть и кажется наивным и детским, на самом деле не лишен оснований. Действительно, если англоязычный спам (во всяком случае тот, который доходит до русскоязычных блогов) как правило носит случайный характер и не надоедает, то русские спамеры славятся своей надоедливостью и масштабностью.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost