Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Катя Гордон убьет Интернет из телеящика

Жизнь | Новости | 20.02.2009 11:30

Звезда Рунета и одна из почетных победительниц конкурса для блоггерш "ТП 2008" Катя Гордон решила убивать Сеть через телевизионный ящик. В начале февраля на телеканале 02ТВ стартовало шоу Гордон с говорящим названием "Убить Интернет!!!", посвященное, как не трудно догадаться, способам убийства Интернета.

Одним из первых гостей новой телепередачи Кати Гордон стал популярный блоггер, автор проекта "Владимир Владимирович.ру", Максим Кононенко, известный также как Мистер Паркер. По ходу общения он рассказал ведущей, что народ в Рунете съест все, что бы ты ни делал, и что он относится ко многим из своих читателей даже не с сарказмом, а с ненавистью. По его мнению, люди, пишущие ему агрессивные комментарии, являются своего рода "Сигизмундами Петровыми из Владивостока" (название этого города в беседе было использовано в качестве примера - прим. ред.), дорвавшимися до возможности "сказать Алле Борисовне, что она - старая дура".

При этом, если ещё несколько лет назад Рунет (и, соответственно, отечественная блогосфера) был маленьким, и все всех знали, то в последнее время ситуация изменилась. Максим Кононенко считает, что Интернет только начинает быть площадкой для "Сигизмундов Петровичей". Он добавил, что дизайнер и главный по ЖЖ Артемий Лебедев является "сторонником концептуальной чистоты", а его блог - яркой иллюстрацией того, как именно народ "хавает все, что угодно". Проехался Паркер и по коллегам по цеху, упомянув, в частности, что Алекс Экслер заработал на дом и телевизор написанием бумажных книжек про Интернет.

Ведущая телепередачи, в свою очередь, тоже высказала свое отношение к Интернету и его пользователям - для этого Екатерине даже пришлось не раз перебивать гостя. Гордон так же, как и Паркер, отметила, что интернет-публика - "неумное агрессивное нечто, которое сожрет, что угодно", назвала "Эхо Москвы" псевдолиберальным медиа, а самого Максима Кононенко - "гласом народа".

Напомним, телепередача "Убить Интернет!!!" является одной из составляющих одноименного масштабного проекта Кати Гордон. В январе в Рунете заработал ресурс с аналогичным названием, где все желающие могут излечиться от интернет-зависимости и обрести себя, а также прочитать главы из новой Катиной книги, начинающейся со слов: "Если я скажу вам, что я – мессия нового века – и должен спасти вас – вы решите, что я сумасшедший или шарлатан. Во времена, когда в Интернете распроданы главные слова, а библейские истины стали слоганами товаров – очень трудно рассказать правду".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost